ОТМЕНА ПРИЕМА ПАКСИЛА

№368777 Отмена приема Паксила
Галя Жен., 17 лет. Новосиб.обл
Здравствуйте
Пила Паксил10мг пол года, все было хорошо, но врач сказал что больше его пить нельзя.
Раньше при приступах пульс был 120-130уд/мин, а теперь 176(при этом волнения не было), и продолжалось это час, при том что я рассасала анаприлин.После этого у меня каждый день начала нарастать тревога, появилась рассеяность.Через неделю снова приехала на консультацию,она сказала попить валерьянки,и что это чисто проявления ВСД.Скажите больше не чего нельзя сделать? Нечего если у меня пульс такой высокий?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не долечили свое состояние. Поэтому и появились указанные вами жалобы. Это проявления все той же проблемы - невроза. Лечение должно обязательно включать в себя психотерапию Она - основной метод в лечении, медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галя!
Очевидно Вы не долечили свое заболевание. Точнее, терапевтический курс для Вас был не полным. Необходимо совмещать медикаментозную терапию и возможности психотерапевтической коррекции, или очную работу с врачом - психотерапевтом.
Скорее всего, это проявления все той же вегетативной дисфункции, именно они чаще всего, отражаются на работе сердца, вызывая тахикардию.
Обратитесь в очном порядке к врачу - психотерапевту и пройдите полный курс терапии!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Галина, добрый вечер. Перед тем, как обратиться к психотерапевту, хорошо бы проконсультироваться с кардиологом - аритмологом. Коррекция сердечно-сосудистой деятельности, и в особенности, частоты сердечных сокращений, может благотворно повлиять на Ваше эмоциональное состояние. В первую очередь, на тревогу.