ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ АРМИИ ПО ПСИХИАТРИИ

№369179 Освобождение от армии по психиатрии
Антон Муж., 22 лет. Тюмень
Здравствуйте. Диагноз: ВСД, синдром панических атак. В принципе после лечения, назначенного светилами медицины, уже больше года ничего не беспокоит.
Недавно решал вопрос с армией. Один раз обращался на кафедру психиатрии (выставлен диагноз: паническое расстройство). В военкоме увидели эту консультацию и направили на обследование в ПНД. Там были знакомые врачи. Они сказали, что с паническим расстройством меня могут забрать в армию (так как оно было и прошло). Поэтому чтобы уже наверняка, они написали мне примерно следующее: органическая патология мозга, сопровождающаяся расстройством личности и симпато-адреналовыми кризами. Получил военник с категорией В (ограниченно годен).
Вопрос: Какие ограничения у меня могут возникнуть в связи с этим? В первую очередь интересует трудоустройство. Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон!

Ответ на Ваш вопрос не так прост.

Существуют законы, по которым ограничения при приеме на работу не так велики, а существует правоприменительная практика, которая отличается даже в пределах одной области.

Почитайте постановление, регламентирующее ограничения по профессиональной деятельности при наличии психического расстройства.

http://www.webapteka.ru/phdocs/doc2936.html
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могут быть ограничения по получению прав, оружия, государственных служб, работы на опасных и сложных аппаратах, приборах, механизмах. Есть и другие мелкие ограничения, которые не так существенны.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все зависит от того вида деятельности, которым вы собираетесь заниматься. Ваш диагноз может послужить препятствием для некоторых из них.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отпадает государственная служба, правоохранительные органы, военизированные подразделения, работа с техническими установками повышенной опасности, работа на высоте и т.д.