ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ИЛИ НЕТ?

№369283 Психологическое или нет?
Евгений Муж., 16 лет. Украина Житомир
Все что появилось за последний месяц(в последовательном порядке что начал замечать) :
дискомфорт в поджелудке , дереализация , начитался в интернете(началась канцерофобия и боязнь диабета , РС и т.д.), панические атаки, вертикальная монокулярная диплопия (офтольмолог сказала нервное , невролог поставил ВСД и ПА) , анализ крови в норме , анализ мочи в норме , кружилась голова когда встаю или ложусь , боязнь кариеса и какихто пупирышек во рту на щеках , увелчены шейные лимфоузлы (0.5х0.5см), аппатия , боязнь энцефалита , фобии

что это может быть?
Психическое или нет?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений!

Простого перечисления для того, чтобы сделать какие-то выводы, недостаточно.

Есть сомнения - говорите с родителями о возможности визита к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Здравствуйте, Евгений! Вероятнее - тревожно-депрессивный синдром. Для более точной диагностики сходите на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.

К сожалению люди редко сразу понимают серьезность данного состояния. Часто, люди в Вашем положении остаются непонятыми даже самыми близкими для них людьми. Постарайтесь им объяснить, что эти мысли Вам неподвластны и Вам требуется сторонняя, медицинская помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта по лечению вашего тревожного расстройства! Ищите ответы не в интернете, а в кабинете врача!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Евгений, есть необходимость вместе с кем нибудь из взрослых отправиться на очную консультацию к врачу - психотерапевту. С вашими проблемами необходимо разбираться!