ВОПРОС К ПСИХИАТРУ

№369717 вопрос к психиатру
Марина Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте,
Обращаюсь к вам с надеждой и увереностью что вы поможите мне.
Заболевание налось у человека 28 лет не имеюшего вредных привычек. На фоне постоянного нервного переутомления появилась тяжесть, усталось глаз, стали мешать сильные запахи, присоединились сильные головные боли в области лба и висков, а также боль по середине головы (от середины лба к затылку) После чего присоединились звуковые галюцинации (слышались голоса которые ругают).
А также:

1.Когда в квартире раздовался звонок телефона то он длительное время дублировался в голове.
2.Боязнь за близких людей.
3.Очень мешали звуки.
4.Хотелось прятатся.
5.Не адекватная реакция.
6.Рассеяность.
7.Заторможеность.
После сильного нервного шока все повторилось.

Немогли бы вы подсказать что это. И подсказать если есть упражнения для укрепления нервной системы в этих случаях.

С уважением Марина
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина. по Вашему описанию можно предположить не только невротическое, но и психиатрическое расстройство. А поскольку я, как и любой другой консультант на сайте, не имею права развешивать ярлыки и кидаться диагнозами, то и рекомендация моя Вам будет соответствующая, обратится для осмотра и диагностики состояния здоровья молодого человека к врачу - психиатру. Это область знаний именно этого специалиста!
Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Острое психическое расстройство, при котором необходима срочная госпитализация в ПБ. Ситуация, поверьте, действительно очень сложная и требует особого внимания со стороны врача-психиатра. Диагноз нужно будет уточнять после стабилизации состояния, вывода его из острого патологического психического состояния. Это может быть как разовое состояние, которое если правильно пролечить, никогда не вернется к этому человеку, так и начало формирования хронического психического заболевания. Именно поэтому, рекомендуется срочная госпитализация, чтобы, как можно быстрее купировать это состояние и если есть возможность, не допустить развития хронического заболевания.
Лучшая стационарная психиатрическая помощь в Москве - в клинике "Преображение". Это очень уважаемая клиника среди стоящих психиатров в Москве. Я, к сожалению, не работаю в этой клинике.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Молодому человеку необходимы не упражнения, а осмотр и серьезное лечение у врача-психиатра. Не затягивайте с осмотром - это крайне важно для него!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

"Упражнения для укрепления нервной системы" могут ухудшить состояние молодого человека.

Его обязательно должен осмотреть врач-психиатр.