НЕ ХОЧУ СЕКСА

№370172 Не хочу секса
Наталья Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Посоветуйте, что со мной? Я замужем уже 6,5 лет, дочки 4,5 года. Муж мой первый мужчина. Ему 27 лет.После родов появилась безразличие к сексу. Мужа я люблю и он меня тоже, он нежен, терпелив, во всем мне помогает, дочку любит. Занимаеся любовью приблизительно 3-4 раза в месяц и все из-за меня.Он только ко мне дотрагивается, а у меня сразу начинает низ живота тянуть или просто ужасно хочется спать. Гинеколог сказал что все в порядке. Раньше от поглаживания возбуждалась, а сейчас засыпаю. А еще я почему то не могу сконцентрироваться на нем, все время лезут мысли:завтра нужно сделать то, потом это. То он гладит так, а мысленно я думаю не так, мог бы и побыстрее или если уже идет половой акт, мысленно думаю: Ну скоро ли? До свадьбы мы 2 года спали практически каждый день, а иногда несколько раз в день. Меня все устраивало. А сейчас он гладит, я пытаюсь представить сцену из фильма, чтобы возбудиться, но все сухо и когда он чувствует, что сухо, я начинаю нервничать и мне уже вообще неохото. А вчера после полового акта у меня слезы потекли, но муж это не заметил. Мне все время хочется романтики. Сама по себе я энергичная была, а сейчас я с дивана не слазию. У меня ребенок весь год проболела и я вместе с ней, из-за этого пришлось уволится. Ходить мы не куда не ходим, а я люблю природу, громкую музыку, муж этого не любит. Везде едем, если я скажу, а сам не когда даже на речку не предложит. Я могу свечи зажечь, музыку включить, ужин красиво подать после того как доча спать ляжет, а он не раз сюрприз не сделал. Подарки покупает только если узнает у меня, что мне нужно. А я так хочу чтобы сам. Я все время ему об этом говорю, а он говорит:«Но не такой у меня склад ума?» А почему нельзя к интернету, знакомым за советом обратиться. Короче наверное я много он него хочу, вот он меня и раздражает своим безразличием.Я пила уже пустырник+валерьяна+пион; невролог назначала фенибут. Врача психотерапевта в поликлинниках нет, а в платных мне не по корману. Я думаю заочно со психолоигией можно разобраться, анализы же не нужны. А еще муж и родственники говорят о втором ребенке, а я боюсь, что муж бросит меня или роды пройдут плохо. С ребенком что нибудь во время родов сделают, или сама умру.У меня первые роды были тяжелые. Иногда я думаю, что от своих мыслей я сойду скоро с ума. Во всем вижу все самое плохое. ПОМОГИТЕ! ЖДУ! Только не пишите обратиться по месту жительства к врачу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь специалиста по семейной психологии.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно что в вашем городе есть психологические службы, ведущие социальную (бесплатную) работу. В Москве такие варианты доступны, возможно в вашем городе тоже.
Для эффективного решения ситуации необходима очная работа с психологом/психотерапевтом, работающим с семейными проблемами и с вопросами супружеских отношений.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Вот Вы сразу сделали акцент "Только не пишите обратиться по месту жительства к врачу". Но то что Вы описываете, и не требует участия врача. Основам отношений внутри семьи, конечно, можно и нужно учиться. И возраст этому не помеха.
Коллега уже сделал свою рекомендацию, а мне остается только согласиться с ней!
Необходима работа с толковым и опытным в семейном консультировании психологом.
По интернету этим азам научить сложновато. Хотя, как вариант, онлайн общение с психологом тоже можно попробовать!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У многих женщин после родов часто снижается либидо и им не хочется секса. Это происходит в следствии срыва высшей нервной деятельности, что часто называют неврозом (понятие достаточно широкое, которое объединяет большую группу пограничных психических расстройств). Лечение, как правило, назначается психотерапевтическое, заболевание лечится комплексными методиками и обратимо.

Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Вы сами пишете, что все неблагополучие "вырастает" из мелкого недовольства семейными отношениями, что муж "раздражает своим безразличием".

Такого рода невысказанные взаимные претензии могут существенно отравлять отношения в семье, увеличивать дистанцию между супругами.

Выход, все-равно один - очная работа с семейным психотерапевтом. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.