ПРОПАЛО ВЛЕЧЕНИЕ

№370439 Пропало влечение
Алексей Муж., 25 лет. Россия Кореновск
Меня зовут Алексей, 25 лет, девственик не целованый.
История такая. Услышал от одного знакомого, что если долгое время не заниматься сексом то может развиться так называемый «синдром монаха».
14 сентября 2010
Нашел по этой теме статью в интернете, после прочтения был сильно напуган последствиями воздержания. Началась сильная депрессия, озноб, мандраж, руки тряслись, ноги ватные, каша в голове, острые панические состояния. Через две недели организм не выдержал и дал сбой. Вечером, когда лег спать, во время очередного «прихода» по телу от головы растеклось не приятное ощущение, прошло по всему телу и остановилось в паху. После этого стало спокойно. Приступы прекратились. Через несколько дней осознал что меня не тянет к девушкам, а член встает с трудом, полувялый(полустоячий).
Поискал в интернете, все симптомы указывают на отсутствие влечения(либидо). Вызывал проститутку, член постоянно падал, удовольствия не получил, эокуляции не было.
Сдавал кровь на анализы, щитовидка, тестостерон и т.д., все в норме (проверял у специалиста).
Сейчас при стимуляции пениса, эрекция на 80-90%, и только один раз в сутки, раньше можно было несколько раз подрят эокулировать, стоял как каменный.Общее состояние стабилизировалось, но проблема осталась, нет влечения.
Собственно вопрос: что сделать/съесть чтобы вернуть влечение? Я живу в небольшом городке, психиаторов нет, и денег ходить по врачам тоже нет.
Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Мужской организм - намного более мудр, чем принято считать. На случай длительного воздержания у него есть предохранительные механизмы, сбрасывающие напряжение (ночные поллюции). И вся физиология остается в норме.

Другой вопрос, что Вы "накрутили" около обычной ситуации целую гору абсолютно пустых представлений и опасений.

Наличие либидо не стоит проверять с проституткой. Это - не лучшая проверка. Далеко не лучшая, мягко говоря.

Когда мужчина находится в режиме воздержания, его реакции могут быть любыми. Эрекция может быть то большой силы, то совсем "никакой".

Насколько чувственным получится у Вас контакт с Вашей девушкой - вот это вопрос. Насколько Вы сможете понять свою сексуальность в близости с женщиной, насколько поймете, что близость, это не только эрекция, но - атмосфера удивительного эмоционального общения...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
После статьи, которую Вы прочитали и слухов, у Вас развивается невроз, который действительно может на некоторое время "вывести из строя" половую функцию. Выкиньте из головы эту чушь. Нет такого синдрома.

Я согласен с коллегой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления чисто невротической природы! Невроз ожидания неудачи. Вам нужен врач-психотерапевт. Ничего смертельного и непоправимого в вашей проблеме - нет! Чем меньше вы будете о ней думать и проверять себя, тем быстрее восстановятся все функции!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Алексей!
Ничего удивительного в том, что у Вас развилась невротическая реакция, в общем то нет. Более того, с такими проявлениями в своей практике сталкивается каждый психиатр - психотерапевт, не старайтесь проблему зафиксировать только на себе одном, многие через это прошли или проходят!
Перечитайте еще раз замечательное резюме Кирилла Ивановича Секацкого и перестаньте напрасно переживать, все будет хорошо, дайте организму время!