КАК ПОМОЧЬ СЫНУ

№370491 Как помочь сыну
Любовь Жен., 53 лет. Красноярск
Моему сыну 27 лет, закончил университет, отслужил в армии. Но никак не найдет покоя в этой жизни. На работе удовлетворения не получает. Поменял 2 места работы. Уходил спонтанно и с надрывом. Он постоянно напряжен. Периодами замыкается в себе. Очень долго находится в угнетенном настроение, если произошла ссора или просто на что-то обиделся. Обижается легко. Настроение может резко измениться в одночасье. Сейчас надумал самостоятельно уехать в другой город, где нет ни знакомых, ни работы ничего. Я очень переживаю за него, т.к. он очень необщительный и некоммуникабельный. Не знаю как помочь ему. Вижу как он страдает и мучается. Девушки у него нет и не было. Посоветуйте как быть? Возможно ему нужна медицинская помощь? В детстве он легко возбуждался.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Любовь, по Вашему описанию не совсем понятно, в чем именно Вы видите необходимость оказания помощи вашему сыну со стороны врача - психиатра?
Быть может есть смысл обратиться на консультацию к специалисту - психологу, и не виртуальную, а очную?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно, по тому объему информации, который вы предоставили, понять проблемы вашего сына - крайне сложно. Самое верное, в случае ваших опасений по этому поводу - показать его врачу-психотерапевту. Во избежание социальных последствий - лучше сделать это у частнопрактикующего врача или в частном центре.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По Вашему сообщению невозможно ничего предположить. Но, если существует подобная ситуация, необходимо пройти патопсихологическое обследование у врача-психотерапевта.