ДЕПРЕССИЯ ДО ИСТОЩЕНИЯ

№3705 Депрессия до истощения
Алиса Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, с моей сестрой что- то странное происходит. Я не знаю, как ей помочь. Началось всё с зимы, у неё началась жуткая депрессия и апатия. В итоге её начало тошнить после еды, но она всё- равно старалась есть хоть немного, чтобы не падать в обморок, буквально через месяц её начало уже рвать и так целую неделю, после каждого приёма пищи. Врач прописал ей какие- то таблетки от тошноты, от которых у неё случилось истощение, потому что наверное опять ничего не ела. Она перестала их пить. Похудела она страшно, но затем всё прошло, её душевные силы восстановились и она начала есть нормально, самое главное её перестало тошнить. А что с ней твориться сейчас - это ещё хуже, она постоянно плачет, даже на работе срывается, у неё дикая апатия, она ничего не хочет, и практически перестала есть, не хочет ни с кем общаться, у неё постоянно полуобморочное состояние. Я заметила, что она выбрасывает еду, иногда вызывает рвоту. Мне как- то месяц назад сказала, что еда не вызывает в ней никакого желание, у неё нет аппетита и ей всё- равно что будет дальше. В свои 21 она выглядет, как 15 летний подросток, при росте 1. 67 она весит 46 кг. Что с ней? ??
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Алиса, нужно срочное обращение к психотерапевту. Поговорите с сестрой об этом. Возможно, это анорексия и такое состояние чревато тяжелыми последствиями.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Депрессия, нервная анорексия. Эт требует обязательного лечения у специалиста. Вам надо поспособствовать тому, чтобы она как можно скорее обратилась к психиатру или психотерапевту.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Присоединюсь к общему хору, что нужна помощь специалиста, и желательно как можно быстрее.

Как правило, убедить обратиться за помощью не просто: неверие в возможность помощи - одно из типичных проявлений этой болезни.

Иногда удается найти "зацепки" - головные боли, бессонницу, нервные тики или что-то подобное - и за эти "зацепки" уже привести к специалисту на прием.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алиса!

А была ли причина для той депрессии? Безвозвратная потеря? Румянец у неё есть? Ей после рвоты легче , и поэтому её сама вызывает? Либо это из-за стремления быть самой стройной? Какой у неё характер? Что из еды она любила раньшё? Посмотрите вопросы внутри моей анкеты, может что и получится.
А пока найдите гомеопатическое лекарство Игнация 6 и давайте ей по 7 гранул под язык по утрам или в виде воды.