ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧКЕ, ОНА УЖАС ЛЕНИВАЯ!!!

№375511 Помогите моей дочке, она ужас ленивая!!!
Михаил Муж., 59 лет. Казахстан Атырау
Моей дочери 29 лет. Не замужем, и не работает, хотя за последние годы работала в нескольких компаниях, откуда ее увольняли. Лет 6 назад у нее было первое отношение с мужчиной, после чего она забеременила и сделала аборт. На этом отношения с мужчинами прекратились. Сейчас она в поисках работы, но на мой взгляд она не активно ищет работу. Дома часто конфликтует, навязывая свое мнение с завышенной самооценкой. Может часами сидеть в одиночестве никуда не выходить. Если выходит с комнаты, то часто с какой-нибудь натянутой улбкой или непонятной мимикой. Такое ощущение, что она летает в облаках. Не воспринимает реальность. Может вы скажете, что проблема из-за того что она не работает и из-за этого я наговариваю. Я отвечу НЕТ! Дело в том, что трудности в жизни сопутствуют с потребности к работе чтобы обеспечивать себя, но у нее нет такого беспокойства. Ей словно все равно что происходит. Даже если будет война, она ощущать скорее всего ее не будет. Помогите пожалуйста нам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем конкретно вам нужна помощь специалистов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Михаил, ну коль ваша дочь такая безинициативная возьмите инициативу в свои руки и организуйте ей очную встречу с психологом, который поможет вашей дочери разобраться прежде всего в самой себе! Чтобы проявляти инициативу, необходимо иметь четкую программу действий, а ее то у дочери как раз и нет.

Работа с психологом поможет ей приобрести хоть какие то жизненные ориентиры!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил!

Я присоединюсь к рекомендации Олега Ивановича: организуйте визит дочери к психологу. По Вашему вопросу нельзя сделать определенных выводов и "увидеть" ситуацию достоверно.

Если молодая женщина сидит дома часами без определенных занятий, "летает в облаках", "не воспринимает реальность", выходя к близким "с какой-нибудь натянутой улбкой или непонятной мимикой" - имеет смысл проконсультироваться со специалистом.

Сначала - с психологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый Михаил, не стоит затягивать решение проблемы. Убедите Вашу дочь сходить к специалисту. Если он предложит психотерапевтическую работу - соглашайтесь. Разовая консультация - это важно, но в случае с Вашей дочерью, скорее всего, будет нужна последовательная и структурированная терапевтическая работа.