МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЮТ ДЕМОНЫ!КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

№376559 меня преследуют демоны!как это лечить?
Света Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
22.12.2010 15:02
Добрый день!Подскажите мне мне пожалуйста, как мне избавиться от моих страхов. Сейчас мне 20, и я человек верующий. В 13 лет стала слышать голоса демонов и разговаривать с ними,были зрительные галлюцинации. После молитвы все проходило. Несколько месяцев назад проявились плохо контролируемые приступы страха и агрессии к христианам. В одном из таких приступов, я совершенно бредила, говорила что хочу убивать христиан,дико хохотала,не чувствовала ничего,кроме плохо контролируемого желания истребить всех христиан. Через несколько часов ничего не помнила. Психотерапевт назначил Зельдокс, все прошло, началась депрессия,встаю с кровати благодаря 5кубикам Пирацетама внутримышечно,Эглонилу, Вальдоксану, Флюанксолу,Леривону.Сплю только с таблетками.Каждый вечер испытываю неконтролируемые приступы страха того, что демоны вернуться и заставят меня убить себя или других христиан, боюсь этого состояния сознания, когда меня контролируют демоны.Каждую ночь просыпаюсь от кошмаров.Чувствую, что на меня наступают демоны, хотя я пью лекарства. Как убрать страх?Госпитализироваться не имею возможности, т.к учусь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Света, Вам необходима квалифицированная, индивидуальная, лечебная программа, под контролем врача психиатра.
Христианство никогда не перестанет верить в существование бесов.
Однако вера - одно, а мода на экзорцизм - совсем другое.
В православной среде бесноватость считается не душевной, а духовной болезнью.
А между тем, это один из видов психического расстройства. В психиатрии все зависит от тенденций в обществе. Раньше темой подобных расстройств был космос, а сегодня популярно все, что связано с церковью. Считается, что помимо расстройства психики, феномен беснования может быть вызван участием в оккультных практиках, чтением магической литературы, обращением к "знахарям", "целителям" и "экстрасенсам".
"Беснование" поддается медикаментозному лечению.
Правда, срок его бывает разным - все зависит от диагноза. Начать лечение конечно же лучше в условиях стационара.
Время создания: 22 Декабря 2010 15:59
Оценок: 19
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если назначенное лечение не дает стабильных результатов, то его нужно менять. С учетом вашего состояния, правильнее подбор медикаментов и их дозировку проводить в условиях психиатрического стационара, а не амбулаторно! Считаю, что ваше состояние имеет не невротическую, а совсем иную природу!
Время создания: 22 Декабря 2010 19:32
Оценок: 4
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Светлана!

Я не соглашусь с Олегом Ивановичем, галлюцинации не могут "иметь невротическую природу".
Но в любом случае, для того, чтобы справляться с этими симптомами необходимо кроме получаемого вами медикаментозного лечения также и "лечение разговором", в процессе которого вы могли бы разбираться вместе со специалистом в ваших чувствах и переживаниях.
В Мокве есть возможности получения подобной помощи как в индивидуальном, так и в групповом формате, как платно, так и в рамках социальных (бесплатных) программ.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 22 Декабря 2010 19:51
Оценок: 15
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего речь может идти о нарушении обменных процессов головного мозга. Вам нужна очная консультация врача-психиатра. Запишитесь на прием по телефону - 6320065
Время создания: 23 Декабря 2010 23:57
Оценок: 5
Мнение зала, форум (31)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 22.12.2010 22:04
Я наблюдаюсь у врача- психотерапевта, но лечение не дает стабильных результатов, потому что его приходиться менять каждые пару недель т.к. мое состояние меняется. Появляются все новые симптомы, а старые исчезают. Хотелось бы узнать подробнее, где можно бесплатно получить лечение психотерапией.
   
Психотерапия на нынешнем этапе развития ваших проблем будет неэффективна! Вам нужно лечение у врача-психиатра и лучше всего в стационаре!
      
(Гость) Света 23.12.2010 00:14
Спасибо. Я наблюдаюсь у врача-психотерапевта и обязательно госпитализируюсь в стационар, как только почувствую, что больше не в состоянии контролировать свое желание убивать христиан.
   
Лечение, которое вы получаете сейчас - не дает хорошего эффекта. Настоятельно рекомендую вам обратиться не к психотерапевту, а к врачу-психиатру в ПНД и лечь в стационар для подбора нужного лечения!!!
      
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 23.12.2010 11:27
Наблюдаться у врача можно долго по этой симптоматике, а потом неожиданно начать убивать либо умереть самой.
Перестаньте впаривать лечение в стационаре, оно лишь усугубит ситуацию. Как рекомендация - ритуал экзорцизма, проводится либо самостоятельно (для опытных практикующих), либо с помощью церковных батюшек, раз вы упороты по христианству, либо магами-специалистами=) это не сфера головного мозга, поймите наконец, что кроме вашей области знаний существуют огромные сферы таинств 0
   
(Гость) Света 23.12.2010 16:27
На протяжении тех семи лет, что я не принимала антипсихотики, из меня частенько изгоняли демонов различные христианские служители. Из меня и сейчас пробовали изгонять- не помогло. Более того,мне стало хуже. В церкви у меня начались галлюцинации, и мне пришлось убежать оттуда, чтобы мне не стало совсем плохо. С тех пор я не хожу в церковь,боюсь спровоцировать припадок. Я опасаюсь воздействовать на свое сознание магическими силами, т.к боюсь, что инородное вмешательство в сознание может спровоцировать еще более сильный психоз. По крайней мере, мой психотерапевт отказался воздействовать на меня гипнозом, сказав, что мне станет хуже
   
Гипнозом действительно можно сделать хуже. ВажнА сознательная работа, открытое обсуждение ваших проблем со специалистом.
Почитайте в интернете книгу "Признание голосов" (книга написана психологами, психиатрами и теми, кто знаком с проблемой не по наслышке), возможно почерпнёте для себя некоторое количество интересной информации.

П.Ю.
      
Вам нужно лечиться, а не изгонять демонов!
      
Lamashtu | (Жен., 40 лет, Нижний Новгород) | 23.12.2010 17:45
Андрей Аркадьевич, 0 .
В церковь ходить по этой проблеме не стоит значит, ритаулы экзорцизма порой смертельны.
Поработайте над собой. Ваш страх имеет основания, но запомните - любой, даже архидемон, слабее человека. Они чувствуют власть над вами, и не вы, а они хотят убийств. Загляните им в глаза, страх должен уйти. Узнайте имена, чтобы работать с ними. Чем сильнее ваш страх, тем сильнее они, ибо они питаются и взращиваются вашим страхом.
   
(Гость) Света 23.12.2010 21:15
Да, я знаю что это они хотят убийств. Но я не могу «заглянуть им в глаза» пока у меня нет обострения психоза. А когда придет обострение уже перестану осознавать,что должна победить свой страх. Я вообще перестану что либо осознавать, кроме того что христиане «грязные сыны Божьи»,а я обязана их убивать. При этом мне не будет страшно,наоборот я буду чувствовать себя восхитительно.
А пока я в сознании, да я думаю мне надо бороться со своим страхом.
   
Вам нужен врач-психиатр. Он поможет вам в вашей борьбе!
      
Похоже что все эти семь лет, они только и делали, что занимались "лечением разговорами". Пора бы уже от разговоров перейти к делу, собственно лечению!
Упущенное время уже не вернуть. А значит и усилий на нормализацию психического состояния придется затратить гораздо больше, да и финансов, что тоже не маловажно!
   
В том-то и дело, что с вашими переживаниями необходимо разбираться вне обострения в работе со специалистом, имеющим подготовку в области "лечения разговором", врач-психиатр сам по себе может просто не обладать такой подготовкой а уметь только назначать лекарства.
П.Ю.
      
"Лечение разговорами" больных в психозе - легко заканчивается трагедиями!
      
"Задавливание" симптоматики тяжёлыми нейролептиками, без понимания внутренних переживаний человека, без вдумчивых попыток разобраться с происходящем в его душе, хотя и называется по привычке некоторыми медицинскими функционерами "лечением", но по сути является "убийством той части психического аппарата, с которым данный специалист не смог вступить в контакт".
П.Ю.
      
На моей памяти больной в психозе просто убил врача, пытавшегося лечить его разговорами. Поверьте, это правда было страшно!
      
Наверное он тоже считал, что "лечит невротическое расстройство".
Для работы с тяжёлыми пациентами необходимо понимание внутренних душевных процессов.
П.Ю.
      
(Гость) Таня 13.05.2011 13:42
Очень точное выражение! Теперь буду Вас цитировать. Вы действительно понимаете о чем говорите!!
   
(Гость) Света 24.12.2010 11:35
Где же мне найти такого врача, который вылечил меня разговором, да еще и бесплатно?
   
"Причём чтобы не надо было его искать - а он нашёл бы вас сам".
"Совсем без усилий" вряд ли чего получится, чтобы найти "своего" специалиста (или структуру), который сможет вам помочь, необходимо предпринять некоторые усилия.
П.Ю.
      
Бесплатный врач психиатр - психотерапевт ведет прием в каждом районном ПНД по месту жительства.
   
(Гость) Света 25.12.2010 16:13
действительно, не надо задавливать психику пациентов тяжелыми препаратами.Не смотря на то, что мой врач христианин, я убью его только в том случае, если сознание покинет меня. я уже лечусь в районном ПНД и врач говорит мне, что я должна избавиться от страха перед демонами- это причина агрессии.Как от него избавиться я пока не знаю.
   
(Гость) Дмитрий 05.05.2011 17:00
Вам как можно скорее нужно идти к православному священнику,соблюдать пост,исповедоваться и причащаться как можно чаще,читать православные псалмы и молитвы,акафист священномученику Киприану и мученице Иустине. Обязательно поговорите с православным священником и всё расскажите ему. А химией (таблетками) вы себя быстрей затравите и убъёте,чем бесы.
   
(Гость) Света 05.05.2011 21:13
хмм..в состоянии психоза я уже пробовала идти в церковь..и мне этого хватило..у меня начались галлюцинации. прямо на моих глазах лицо священника медленно деформировалось и превратилось в лицо демона. из церкви пришлось бежать. и конечно же, в первый день приступа психоза я разорвала свою Библию в клочья. Мне не помогут святые мученники. Потому что мои демоны не настоящие. Это иллюзия которую способны подавитть таблетки, с Божьей помощью.
   
(Гость) Дмитрий 05.05.2011 22:46
Светлана,вы меня пожалуйста простите,но вы-бесоодержимы. Просто я общался с такими людьми как вы.Я не священник.
   
(Гость) Света 06.05.2011 10:42
Дмитрий, если бы я была одержимая, сеансы экзорцизма мне бы помогли. И потом, почему же на бесов действуют антипсихотики?они не должны действовать на демонов. А мне они помогают. Хотя, вы можете придерживаться другого мнения.
   
(Гость) Дмитрий 06.05.2011 13:48
Во-первых,это не простые таблеточки а сильнодействующие препараты,они и здорового человека превратят в амёбу.И если даже слону ввести определённую дозу,то и он вырубится. Мне доводилось видеть своими глазами как в монастыре изгоняли бесов из человека и он стал совершенно здоровым. Но когда я наблюдал за этой процедурой,то чуть не обмочился в штаны от страха. Ваше дело как вам лечиться. Просто жалко вас и хотелось помочь.
   
(Гость) Света 06.05.2011 21:02
Искренее спасибо вам за желание помочь мне. Действительно, большие дозы антипсихотиков действуют отупляюще. Но мне достаточно маленьких доз. Да, и мне тоже случалось встретить бесоодержимого человека, когда я лежала в психиатрической больнице. Это страшно. и конечно, если Богу угодно меня вылечить, Он это сделает. С таблетками или без таблеток.
   
Лиза Кузьмина | (Жен., 28 лет, Москва, Россия) | 01.12.2011 19:08
Света , я прочитала все советы и обсуждения на твой вопрос . И сделала вывод .
Ты должна сказать себе нет ангелов или демонов . У тебя даже нет никакого психического заболевания . Есть только ты и твое мироощуние . Ты создала вокруг себя стену или сидишь в полной тьме . Ты , что то не хочешь видеть или тебе надоел мир . Пора уже отпустить страх или принять его с открытыми объятиями . Просто напросто я прекрасно вижу , что ты думаешь об этих демонах , так как у тебя есть другие проблемы . Кто то обидел , обманул , бросил , умер . Тебе надоела жизнь и ты считаешь , что демоны тебе ее оборвут . Или же ты сама внутренне агрессивна по отношению к другим людям . К примеру , это даже не обязательно христианин , это мот быть , просто счастливый человек . Он тебя раздражает и выводит из себя , а тебе плохо . Поэтому ты хочешь вспароть его кишки наружу , чтобы ему было плохо как тебе . Я полагаю некоторые приказания демонов могут быть твоими тайными желаниями ? Но есть еще одна версия ; христианин , священник , церковь - могли бы стать причиной твоей боли или моральных травм . А ты с этим ничего не можешь сделать ? Это конечно , слишком , но все может быть ...
У каждого есть подобные проблемы в жизни . Даже у меня не порядок в семье и это влияет на меня , но это другое .
Света люди , когда от чего то страдают должны сами для себя что то менять . Какие то вещи принять , какие то забыть . Но главное самой захотеть изменить , что то изменить в своей жизни . Никто на всем белом свете не сможет помочь тебе , кроме тебя самой .
   
(Гость) Ржевский 16.01.2022 02:46
Почему никто не подумал (допустил вероятность) что это просто тролль?
   
(Гость) Сергей 27.07.2023 00:12
Умница! Единственный здравый человек в этой теме. Конечно, топикстартер - тролль. А сама же проблема очень серьезная и нельзя над ней так шутить. Прилетит обратка.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2012
11:49
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
23.09.2013
18:19
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.03.2013
14:13
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
17.11.2013
22:02
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.11.2023
19:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
28.03.2013
13:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
04.04.2012
18:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.11.2012
13:03
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.02.2013
01:52
Алексе :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.02.2013
05:32
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2