БОЛИ В СЕРДЦЕ, ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ, ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ

№377068 Боли в сердце, покраснение кожи, шелушение кожи головы
limires Жен., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
23.12.2010 13:27
Здравствуйте.
Моему молодому человеку 23 года, я за него беспокоюсь. Мы встречаемся недавно, и отношения у нас нестабильные, я часто заставляю его переживать и расстраиваться. В таких случаях у него краснеет кожа лица, груди и спины, причем лицо полностью красное, а на груби все пятнами. Кожа на голове начинает шелушиться, как после солнечных ожогов (не похоже на перхоть), если у нас все хотя бы неделю хорошо - такого нет. Кроме того у него бывают боли в области сердца, иногда они длятся очень долго, всю ночь не может заснуть. Сон у него плохой, беспокойный. Говорит во сне, часто просыпается, не высыпается.
Говорить на эту тему не хочет, к врачам идти тоже не желает. Ему были прописаны какие-то успокоительные, и что-то после чего нельзя водить машину. Диагноз он мне свой не сказал, но сказал что это следствие родовой травмы, он был рожден на 7 месяце, и не дышал, ему очень повезло что его спасли.
Вопрос такой чем он может болеть? Передается ли это по наследству и насколько это серьезно? Может ли это пройти на одних успокоительных без вмешательства врача? Что я могу сделать чтобы ему было лучше (я стараюсь его не расстраивать, но у нас сложные отношения).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответить на Ваш вопрос однозначно, довольно сложно. Симптоматика может быть присуща и нейродермиту, и псориазу и т.д. Понятно только что природа этого расстройства носит невротический характер.
Как правило, такие расстройства не передаются по наследству, но определенно можно это утверждать только зная точный диагноз.
Невротическое расстройство - это болезнь, и болезнь, порой, серьезная. Поэтому и лечения требует тоже серьезного, чаще всего комплексного, и медикаментозной поддержки, и психотерапевтической коррекции.
Ну а касаясь вопроса помощи вашему молодому человеку, скажу так, единственное правильное решение, это смотивировать его на очное обращение к врачу - психотерапевту. Только так можно надеяться на улучшение состояния здоровья!
Время создания: 23 Декабря 2010 13:37
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответить на вопрос о передаче по наследству - невозможно, так как абсолютно неясно, о чем идет речь. Необходим осмотр врачом! Только это сможет дать ответ на ваши вопросы, все остальное - пустое гадание!
Время создания: 23 Декабря 2010 14:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Добрый день. Ситуация с Вашим молодым человеком требует тщательного консультативно-диагностического обследования. Это значит, что надо посетить, как минимум, 3 врачей: дерматолога, кардиолога, психотерапевта. Причем, наверное, именно в такой последовательности.
Время создания: 23 Декабря 2010 14:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ваш молодой человек реагирует на переживания "телом", а не словами и действиями.
Чтобы научиться выражать то, что происходит в душе "более эффективным и менее разрушительным для собственного тела способом" ему необходима работа с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 23 Декабря 2010 15:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
limires | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 23.12.2010 13:50
Нейродермит сопровождается зудом, а у него зуда нет. И пятна проходят в тот же день, поэтому псориаз наверно тоже отпадает...
   
(Гость) Гость 23.12.2010 14:00
Возможно это блашинг(патология вегетативной нервной системы). Нужна поддерживающая медикаметозная терапия, либо операция.
   
Спасибо, Гость. Почитал про блашинг. Действительно, интересно. Хотя, могу сказать, что и "чистая" психотерапия неплохо работает.
      
limires | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 23.12.2010 14:17
Еще вспомнила: когда у нас только начинались отношения, он сильно волновался и всегда его лицо было мокрым, даже на носу были капельки пота. Еще его тогда часто трясло.
   
Это сосудистая реакция связанная с особенностями вегетативной нервной системы. В лечении применяют специальную группу препаратов - вегетостабилизаторы. Для подтверждения диагноза и подбора конкретных препаратов индивидуально, посоветую очно показаться врачу - вегетологу или неврологу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2021
14:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
25.02.2011
16:12
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
13.04.2017
15:14
Жанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
08.07.2013
17:41
илона :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
01.01.2013
20:16
Жани :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.04.2014
01:07
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.08.2013
20:02
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.01.2010
14:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.05.2011
18:41
Карина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.06.2015
16:51
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0