КРАТКОВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ В ЛЕЧЕНИИ

№377211 кратковременный перерыв в лечении
Татьяна Жен., 39 лет. Россия НСО
Здравствуйте. По назначению психиатра принимаю рексетин 30 мг/ сут уже 5 месяцев, чувствую значительное улучшение состояния. Хотела бы узнать,не начнуться ли серьёзные проблемы с организмом, если я 4 дня не буду принимать этот препарат, т.к живу далеко от города. а в аптеку привоз будет только во вторник. Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, перерыв в приеме препарата крайне нежелателен, тем более в 4 дня. Постарайтесь заменить препарат аналогом с действующим веществом - пароксетин. Либо обговорите со свои лечащим врачом иную замену.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Татьяна, перерыв в приеме препарата крайне не желателен!
Заменить Рексетин можно любым синонимом: Адепресс, Актапароксетин, Апо-Пароксетин, Паксил, Пароксетина гидрохлорид, Плизил, Рексетин, Пароксетин,
Сирестилл. Обсудите замену препарата с вашим лечащим врачом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна,у пароксетина достаточно много дженериков, то есть, торговых названий одного и того же препарата. Вам нужно только согласовать этот вопрос с лечащим врачом.