БЛОКАДА

№377339 блокада
Алексей Муж., 27 лет. москва
Добрый вечер! Подскажите,пожайлуйста,советом!
Два года назад отмечали день рождения у друга,я выпил алкогольный энергетический напиток и с этого все началось...На следующий день шел с работы и вдруг начал ощущать что как будто кто-то начинает «перекрывать» воздух,при этом у меня вздуло живот...В глазах появились мушки,тошнота и я думал все... Прохожие вызвали скорою,которая сделала мне ЭКГ и укол и хотела отпустить. Я с горем пополам доехал до дома и померил давление 160 на 100 и тахикардия 100-110,через два дня решил все-таки идти в больницу. Положили сделали эхо-пролапс митрального клапана,холтер-частые СА блокады с максимальным замиранием 2,2 секунды ночью,гормоны вщетовидки в норме. Эти блокады меня просто замучали,но врачи выписали...Дома начились сильные головные боли справа и я пять месяцев просто лежал и ждал смерти,при этом еще комок в горле стоял и постоянно тошнило и конечно блокады. Потом один врач назначил мне стимулотон и чудо-через пару недель головные боли прошли. Но вот аритмия осталась...
Проблема в том,что блокады приходят только после еды,живот вздувает,становится тяжело дышать и как будто кислорода не хватает и происходит замирание при этом еще тахикардия начинается как будто желудок давит на сердце и заставляет работать быстрее. При этом через пару минут как правило отрыжка идет... А вот когда приступ был,то вроде как хотелось сделать отрыжку(были позывы) желудок толкает,а воздух не отходит.
В общем пошел сделал гастроскопию-нашли эррозии на головке двенадцатиперстной кишки и недостаточность кардии.Объяснили,что из желудка еда выбрасывается в пищевод,а так быть не должно. Назначили лечение пропил,сделали снова гастроскопию-сказали что все нормально вроде бы. Но главное аритмия не прошла...
Летом у меня снова произошел приступ,но я не так уже тяжело его психологически перенес.Я опять к кардиологу все тоже самое,только на холтере теперь преходящие неполные АВ блокады 1 степени,один эпизод АВ блокады 2 степени мобитц 1. В общем не поймешь куда идти... С районной больницы в моники,в моники молодой врач чуть ли не кардиостимулятор говорит надо делать при чем даже не видя меня сказала))), добрался до бакулева-там все захлопнули и сказали нервы...а мне от этого не хорошо,не плохо...замкнутый круг получается...
Короче блокады вроде как от вздутия идут... Особенно живот вздувает в ванной и при подъеме по лестнице- моментально учащается пульс и вздувает и блокада. Забыл сказать что попробывал сделать ЭКГ с нагрузкой,но когда сделал 30 приседаний быстро стало плоховато-как будто воздуха мало и ритм соответствено нарушался(перебоев 6-7 было)... Медсестра испугалась,по-моему, но через пять минут ЧСС восстановился и все ок.. Сказала что сердце мгновенно ритм набирает... отправили в моники....а оттуда в бакулева...да,еще забыл при хотьбе живот тоже медленно,но вздувается становится твердым...
Вот такие дела...Хотел спросить что вы про это думаете? Как лечить? Может допобследования сделать(узи брюшной полости нормально)?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей. Подобных Вам, пациентов немало. Сочетание пролапса митрального клапана, дополнительных проводящих пучков в сердце, приводящих к нарушениям сердечного ритма, скользящей грыжи пищеводного отверстия с рефлюкс-эзофагитом и тревожных расстройств - частая ситуация, встречающаяся в практике психотерапевта.

Порядок действий таков: во-первых, выяснить, возможна ли коррекция сердечной деятельности. Во-вторых, как можно, скорее, начать работу с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Мое мнение такое: Вы должны получать лечение у двух врачей: кардиолога и психотерапевта.

Ситуация, действительно, нередкая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Алексей, мне остается только поддержать рекомендации коллег. В Вашем случае действительно, необходим тандем этих двух специалистов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я считаю, что вам в большей степени нужен психотерапевт. Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на деятельности вашего сердца.