ВОПРОС К ПСИХИАТРУ

№377407 вопрос к психиатру
Вероника Жен., 29 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Помогите разобраться в том, что со мной происходит. Мне 29 лет. В 2008 году я заболела. Без видимых причин появилось беспокойство, тревога, страх. Я принимала транквилизаторы типа мезапама, фенозепама в основном на ночь. Состояние немного улучшалось, но стабильного результата не удалось добиться. Примерно через полгода появилась депрессия, проявляющаяся в аппатии, плаксивости. Из антидепрессантов принимала азафен, амитриптилин, но состояние не улучшилось. В 2009 году перенесла стресс, который усугубил мое здоровье. На данный момент я просто перестала чувствовать себя человеком, превратилась в ходячего робота, жизнь перестала радовать. Я обращалась к психиатрам, проходила обследование у медицинского психолога, но кроме депрессии у меня ничего не обнаружили. Но самое главное, что антидепрессанты мне уже не помогают. Как лечиться и жить дальше я не знаю. Посоветуйте что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероника, в Вашем случае одними психолептиками не обойтись. Необходима психотерапия. Как правило, в случаях, похожих на Ваш, она дает хороший результат.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вероника, действительно, наведите справки о специалистах-психотерапевтах, работающих в Вашем городе.

Часто толково проводимая психотерапия дает прекрасный результат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение ваших проблем должно быть комплексным: медикаменты + в обязательном порядке - психотерапия! Именно такое сочетание наиболее эффективно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Вероника, все вопросы связанные с проявлениями тревоги и страхов, необходимо решать в процессе очной и практической работы с врачом - психотерапевтом. Потому что ни один другой специалист, не работает так эффективно с расстройствами имеющими невротическую природу происхождения, как врач - психотерапевт.
Современные методики и методы имеющиеся в арсенале этих специалистов, позволяют быстро достичь положительных результатов лечения и тем самым, значительно улучшить качество жизни человека.