ПОВЫШЕННАЯ НЕРВНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ, РАЗДРАРИТЕЛЬНОСТЬ

№378036 Повышенная нервная возбудимость, раздрарительность
Ирина Жен., 28 лет. Россия Белебей
Здравствуйте доктор.В прошлом году у меня был выкидыш в сроке 10 недель.Ребенок был долгожданный лечились с мужем 3,5 года в итоге после лапароскопии я забеременила. Выкидыш был с осложнениями. В снова делали лапараскопию, проснувшись после наркоза не могла заснуть как ни старалась, силы с каждым днем меня покидали,на седьмые сутки ночью случился припадок без потери сознания.Врачам говорила что не сплю. Они давали валерьянку три раза в день. Не помогало сделали димедрол тоже без толку.Потом сказали что больше ни чем не могут помочь.В итоге я позвонила домой за мной приехал таксист и на руках донес до машины. До дома было ехать 200км. Дома я тоже то спала то нет началась депрессия я все время плакала, началась раздражительность. Даже музыку слушать не могла у меня язык тяжелел ноги тянуло я просила чтобы убавили музыку. В итоге отправили меня в клинику неврозов. Там меня вылечили. Все было хорошо.Но в этом году я сама все испортила на 8 марта выпила пива и видно некачественное. У меня началась повышенная нервная возбудимость, раздражительность, заторможенность. Я решила ехать в снова клинику неврозов. По приезду домой прошла Обследование сделала ЭЭГ и МРТ На ЭЭг У меня условно эпилептиформная активность в виде заостренных высокоамплитудных потенциалов альфа и бета диапазона. Повышенная возбудимость коры на афферентные раздражители. Рекомендуется ЭЭГ в Динамике. Доктор дело в том что осенью у меня снова началась раздражительность меня раздражало что мне ямне не помогло лечение по женски я лечилась летом, раздражало что надо опять с чего то начинать лечение, что на это все денег надо а их и так не хватает, что надо занимать на лечение. Все это мне на психику давило. Параллельно я думала что надо лечить эпилептиф активность. В итоге мозг начал грузиться этими проблемами я стала плакать, что хоть и вылечусь по женски, нервная система то уже ни куда не годится, а вдруг во время беременности я опять так же начну нервничать. В общем я неуверена в себе накручиваю себя чем делаю себе хуже. Я все время плачу и уверена что даже если снова съездию в клинику неврозов потом весной снова заболею все безполезно ведь нервные клетки не восстанавливаются. Доктор у меня вопрос раздражительность связана с с эпилепт активностью или нет. И еще нужен ваш совет с вашей точки зрения по поводу моего состоянию я все время плачу что условно эпилептиф активность не лечится и раздражительность тоже.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, раздражительность не связана с изменениями на ЭЭГ. Вам необходимо лечение у врача-психотерапевта, не только в клинике неврозов, но и в обязательном порядке поддерживающая терапия после выписки из стационара. Это позволит вам избежать ухудшений состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, Вам необходима качественная и продолжительная, индивидуальная психотерапевтическая программа. ЭЭГ ничего плохого Вам не прогнозирует. Видимо так же, как и результаты МРТ, раз Вы даже не цитируете результаты!
Всего Вам доброго и с наступающим праздником!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, нервные клетки восстанавливаются. Это известно уже давно. А после недавних революционных работ Джакомо Ризолатти и открытия "зеркальных" нейронов приблизительно известен и механизм, как это происходит. Можете погуглить.

Как это ни удивительно, самым эффективным механизмом восстановления нервных клеток является гипнотерапия. Так что, рекомендую поискать Вам хорошего гипнотерапевта и пройти с ним курс психотерапевтического лечения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Что Вы вцепились в эту "условную эпиактивность"?)) Не забивайте себе голову терминами. Это никак не связано с раздражительностью.

Невроз есть невроз. Лечитесь у толкового психотерапевта. И всё будет хорошо.