ПОВЫШЕННАЯ НЕРВНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ, РАЗДРАРИТЕЛЬНОСТЬ

№378036 Повышенная нервная возбудимость, раздрарительность
Ирина Жен., 28 лет. Россия Белебей
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
25.12.2010 12:16
Здравствуйте доктор.В прошлом году у меня был выкидыш в сроке 10 недель.Ребенок был долгожданный лечились с мужем 3,5 года в итоге после лапароскопии я забеременила. Выкидыш был с осложнениями. В снова делали лапараскопию, проснувшись после наркоза не могла заснуть как ни старалась, силы с каждым днем меня покидали,на седьмые сутки ночью случился припадок без потери сознания.Врачам говорила что не сплю. Они давали валерьянку три раза в день. Не помогало сделали димедрол тоже без толку.Потом сказали что больше ни чем не могут помочь.В итоге я позвонила домой за мной приехал таксист и на руках донес до машины. До дома было ехать 200км. Дома я тоже то спала то нет началась депрессия я все время плакала, началась раздражительность. Даже музыку слушать не могла у меня язык тяжелел ноги тянуло я просила чтобы убавили музыку. В итоге отправили меня в клинику неврозов. Там меня вылечили. Все было хорошо.Но в этом году я сама все испортила на 8 марта выпила пива и видно некачественное. У меня началась повышенная нервная возбудимость, раздражительность, заторможенность. Я решила ехать в снова клинику неврозов. По приезду домой прошла Обследование сделала ЭЭГ и МРТ На ЭЭг У меня условно эпилептиформная активность в виде заостренных высокоамплитудных потенциалов альфа и бета диапазона. Повышенная возбудимость коры на афферентные раздражители. Рекомендуется ЭЭГ в Динамике. Доктор дело в том что осенью у меня снова началась раздражительность меня раздражало что мне ямне не помогло лечение по женски я лечилась летом, раздражало что надо опять с чего то начинать лечение, что на это все денег надо а их и так не хватает, что надо занимать на лечение. Все это мне на психику давило. Параллельно я думала что надо лечить эпилептиф активность. В итоге мозг начал грузиться этими проблемами я стала плакать, что хоть и вылечусь по женски, нервная система то уже ни куда не годится, а вдруг во время беременности я опять так же начну нервничать. В общем я неуверена в себе накручиваю себя чем делаю себе хуже. Я все время плачу и уверена что даже если снова съездию в клинику неврозов потом весной снова заболею все безполезно ведь нервные клетки не восстанавливаются. Доктор у меня вопрос раздражительность связана с с эпилепт активностью или нет. И еще нужен ваш совет с вашей точки зрения по поводу моего состоянию я все время плачу что условно эпилептиф активность не лечится и раздражительность тоже.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, раздражительность не связана с изменениями на ЭЭГ. Вам необходимо лечение у врача-психотерапевта, не только в клинике неврозов, но и в обязательном порядке поддерживающая терапия после выписки из стационара. Это позволит вам избежать ухудшений состояния.
Время создания: 25 Декабря 2010 12:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, Вам необходима качественная и продолжительная, индивидуальная психотерапевтическая программа. ЭЭГ ничего плохого Вам не прогнозирует. Видимо так же, как и результаты МРТ, раз Вы даже не цитируете результаты!
Всего Вам доброго и с наступающим праздником!
Время создания: 25 Декабря 2010 13:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, нервные клетки восстанавливаются. Это известно уже давно. А после недавних революционных работ Джакомо Ризолатти и открытия "зеркальных" нейронов приблизительно известен и механизм, как это происходит. Можете погуглить.


Как это ни удивительно, самым эффективным механизмом восстановления нервных клеток является гипнотерапия. Так что, рекомендую поискать Вам хорошего гипнотерапевта и пройти с ним курс психотерапевтического лечения.
Время создания: 25 Декабря 2010 21:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Что Вы вцепились в эту "условную эпиактивность"?)) Не забивайте себе голову терминами. Это никак не связано с раздражительностью.

Невроз есть невроз. Лечитесь у толкового психотерапевта. И всё будет хорошо.
Время создания: 26 Декабря 2010 00:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
23.03.2011
14:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
27.10.2013
20:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 24
07.06.2019
14:04
Vladislav :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 22
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
24.08.2023
15:04
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
29.06.2018
06:49
Лёха F19.1, экс Алексей F41.1 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.12.2012
06:35
Natsha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
09.07.2016
06:38
НатальЯ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21