РЕБЕНОК 6ТИ ЛЕТ ЖАЛУЕТСЯ НА ГРОМКИЕ ВОПЛИ,КРИКИ ДРУГИХ ДЕТЕЙ

№378189 ребенок 6ти лет жалуется на громкие вопли,крики других детей
Света Жен., 28 лет. Киев
Добрый день
Мальчику 6 лет.
с 2-4лет были несколько раз были отиты, было обычное лечение (антибиотики, таблетки). В раене 5ти лет была раздрожительность и резало глаза при включении света.
Была у специалистов (невропатолог, окулист) - сказали все хорошо -выписали настойку Кватера.
Сейчас -1) его раздрожает громкие визги других детей и писки громких игрушек - жалуется что болит голова и становиться раздрожительным (остальной шум воспринимает нормально)2) Растраивается если что-то не выходит, переживает.Со спокойными детьми он играет нормально без жалоб.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Света, по всей видимости, у Вашего ребенка начинают проявляться его индивидуальные эмоциональные и характерологические особенности. Ничего страшного, но все-таки покажитесь детскому психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Света, я согласен с Сергеем Николаевичем, реального повода для беспокойства нет!
Это проявление характерологических особенностей хоть и маленькой пока, но самой настоящей Личности!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Света, если не ставить под сомнение заключение невролога, то, действительно, причин для беспокойства нет.

Если же сомнения в качестве неврологического обследования есть, покажите ребенка другому неврологу.

Бывает, что повышенная раздражительность является следствием функциональной слабости ЦНС и хорошой помощью в этом случае будет являться прием ноотропных препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую проконсультировать ребенка еще у одного специалиста по детской неврологии.