ЛЕЧЕНИЕ

№378535 Лечение
Андрей Муж., 18 лет. россия Астрахань
Здравствуйте скажите невротическое и псих.растройства чем они отличаются друг от друга?И какое растройство более эфективнее подается лечению?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
Своевременно начатому и правильному лечению, поддаются и те, и другие расстройства.
Невротические расстройства - это психические расстройства без очевидной органической основы, при которых у больного может полностью сохраняться критика и адекватная оценка окружающей действительности, в результате чего он обычно не смешивает собственные болезненные субъективные ощущения и фантазии с объективной реальностью.
Поведение может сильно изменяться, хотя обычно не выходит за рамки социально принятых норм. Дезорганизации личности нет.
Основные проявления включают чрезмерную тревожность, истерические симптомы, фобии, обсессивные и компульсивные симптомы, депрессию.
Что касается понятия психического расстройства, то Всемирная Организация Здравоохранения, подразумевает под ним клинически определенную группу симптомов или поведенческих признаков, которые в большинстве случаев причиняют страдание и препятствуют личностному функционированию человека.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, симптомы и тех, и других расстройств, иногда очень похожи. Поэтому вопрос об их разграничении является важнейшим диагностическим моментом во время консультативного приема врача психотерапевта-психиатра.

Лечению поддаются и те, и другие. Но только в том случае, если этим занимается специалист, хорошо владеющий как диагностикой, так и всем арсеналом медикаментозных и немедикаментозных средств лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перечисление отличий может занять много времени. Наберите в поисковике интересующие вас вопросы и получите массу необходимы ссылок.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Невроз - это один из видов психических расстройств. Понимаете?

В большой корзине под названием "психические расстройства" лежит несколько предметов. Один из них - невроз.