ТРЯСУТСЯ РУКИ

№378926 Трясутся руки
елена Жен., 34 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Здравствуйте!У мамы трясутся руки, начала трястись голова.Жуткая слабость, вся обливается потом.Голова кружится, каждое утро головные боли.Аппетита нет совсем.Лежала в больнице, все анализы хорошие, без отклонений.Проверял эндокринолог, несколько раз сдавала анализы на гормоны-всё в норме.Не могли поставить диагноз и выписали.Маме становится хуже-не выходит на улицу-ослабла.Мы живём в провинции.Попросили направить в областной центр-Воронеж, но врач ответила отказом-там вам не помогут-анализы ведь хорошие-«С чем я вас туда направлю?»Замкнутый круг.Мама ждёт от меня помощи-а я не знаю, чем помочь.В Воронеже, скорее всего, тоже направят домой (сталкивались с этим).Помогите, пожалуйста.Ведь мамочка у меня ещё не старая!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашу маму должен осмотреть врач-невролог. Необходимо сделать МРТ, ЭЭГ. Дальнейшее будет зависеть от полученных результатов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, я полностью согласен с рекомендациями уважаемого мною Андрея Аркадьевича, и в свою очередь, я тоже рекомендую очную консультацию врача - психоневролога.
Пожалуйста, поспособствуйте вашей маме, попасть на очный прием к специалисту!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Вашей маме крайне желательна консультация невролога. Кроме того, необходим её осмотр психиатром-психотерапевтом. Именно эти два специалиста, надеюсь, смогут сформировать диагностическую концепцию, на основе которой и будет назначено лечение, соответсвующее болезни и тому клиническому состоянию, в котором находится Ваша Мама.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

Согласен с коллегами о необходимости продолжения диагностического поиска уже у врачей-невролога и психиатра.

Начать необходимо с визита к неврологу.