СОТОЯНИЕ НА УЧЁТЕ

№379795 сотояние на учёте
юля Жен., 22 лет. россия новосибирск
я стою на учёте в психиатрической больнице.если доказать в суде что я не опасна для окружающих,меня могут снять с учёта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на Ваш вопрос можно только зная Ваш диагноз, категорию психиатрического учета, и период времени, собственно самого учета, с какого времени Вы находитесь на этом учете!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вопрос снятия с учёта надо решать не в суде, а начинать с ПНД, где вы собственно говоря и находитесь под наблюдением.
Нахождение на учёте - это не столько вопрос вашей "опасности", сколько вопрос тяжести вашего заболевания.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля!

Принимая решение о снятии с учета, врачи руководствуются положительной динамикой состояния в целом и эффективности проведенного лечения.

Доказательство "не опасности" в суде, не даст Вам желанного результата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для снятия с учета - суд не нужен.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, суд не является институцией, где решается вопрос о дееспособности. Вам надо обратиться к участковому психиатру, который, впрочем, тоже не вправе решать самостоятельно этот вопрос. Обычно такие вопросы решаются комиссионно.