ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ

№382002 Помогите справиться с ситуацией
Смирнова Юлия Жен., 32 лет. Россия Дмитров
Зарегистрированный пользователь
04.01.2011 23:53
Добрый вечер! Я болею уже два года, обращалась к разным специалистам, но со здоровьем проблем не нашли. Тем не менее чувствую я себя просто ужасно. Все началось с легкого онемения половины тела и был жуткий испуг, все тело холодело, как будто меня напугали очень сильно. Эти симптомы повторяются и теперь. К вечеру я начинаю испытывать тревогу, я не нахожу себе места, тело все колотит и ломает, я лежать не дергаясь не могу. А вчера еще и какой-то страх напал, хотелось в окно от такого состояния вылезти или таблеток напиться. Умом понимаю, что двое детей спят в соседней комнате, но меня как будто толкает на эти мысли и от этого еще страшнее становится. За эти два года я потеряла работу, работала с детьми в детском саду - мне безумно это нравилось. Но теперь такая слабость, что я не в состоянии даже зарядку провести. Ноги перестают меня слушаться, слабнут. Постоянные головокружения. В больнице в неврологическом отделении лежала в сентябре 2009 года, но так и выписали с диагнозом психосоматические расстройства. Волосы на голове все вылезли, менструации ходят вообще не регулярно, я просто не знаю где мне искать помощи. Я посещала ни одного психотерапевта и в Москве и в городе. Пила антидепрессанты - результатов толком не было. Только заторможенность, а вот слезть с них было совсем трудно. Психотерапевты разводили руками. Денег потрачено было много. Теперь я одна воспитываю двоих детей, осталась без работы, без мужа и что дальше ждать просто не знаю. Что со мной происходит? Я стала сама себя бояться и своих мыслей. Вдруг когда-то я не смогу себя контролировать? Просто вчера я вынуждена была заставить себя лечь и не вставать с дивана, просто заснуть, чтобы не натворить беды. Я хочу быть со своими девочками, хочу все вернуть, но не получается. Неужели никто не сможет уже помочь? Пила следующие антидепрессанты Золофт, около 6 месяцев по 1 т, Флуокситин, Паксил по 1 таблетки, не смогла его пить, отменил врач из-за жуткого страха после приема, доходило до скорой помощи. В больнице давали Амитриптелин по 1 т * 3 раза. После двух месяцев приема врач отменил, так как улучшений не было, а работать не могла совсем. В конечном итоге все лекарства отменили и рекомендовали психотерапию по месту жительства. Со мной занимался психотерапевт, но это скорее просто общение было. Я не чувствовала результатов. За эти два года было сделано 3 МРТ головы - все без особенностей, ЭЭГ в институте неврологии в Москве, тоже все без особенностей. Имею с 20 лет диагноз остеопороз. С данным диагнозом родила двоих детей. Постоянно принимаю Са D3 никомед.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Я, как и другие специалисты на этом портале, не смогу дать Вам "волшебного совета", который изменит всё.

С расстройствами, в структуре которых преобладает тревога и страхи, хорошо работают не все психотерапевты. Однако, это не обесценивает важность психотерапевтической помощи. Со специалистом-психотерапевтом нужно работать.

Важным еще является Ваш настрой на выздоровление и усилия по поиску путей преодоления сложной жизненной "полосы".

Имеет смысл поискать ответы на Ваши вопросы в толковых книгах, например "Приручение страха" Владимира Леви. В этой книжке есть и упражнения для самостоятельной работы, и много информации для понимания происходящего с Вами.
Время создания: 05 Января 2011 00:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение ваших проблем даст хороший результат только в том случае, если будет сочетание медикаментов и психотерапии! Почитайте книги Андрея Курпатова и Владимира Леви. Это поможет вам понять суть происходящего с вами и подскажет направления и методы решения проблем.
Время создания: 05 Января 2011 08:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о наличии тревожно-депрессивного синдрома. Диагноз нужно уточнить на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта.
Скорее всего, если не помогает амбулаторное лечение, нужно начать лечение в стационаре и продолжить амбулаторно. В Москве, для получения стационарной помощи, наиболее рационально обратиться - www.preobrazhenie.ru Лучшего варианта по качеству не найдете.
Время создания: 07 Января 2011 18:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением состояний обусловленных тревогой, занимаются врачи - психотерапевты!
Время создания: 15 Февраля 2011 14:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Смирнова Юлия | (Жен., 45 лет, Дмитров, Россия) | 05.01.2011 01:17
Спасибо за ответ. Очень бы хотела все же получить рекомендацию к кому можно обратиться с моей проблемой, кто сможет взяться за «меня», чтобы это не было впустую потраченным временем. если бы я не верила в исцеление, то не искала бы выход здесь. Просто ситуация заводит меня в тупик во всех отношениях. И дорогой психотерапевт еще вовсе не значит - хороший специалист. И я верю в то, что есть люди которые могут помочь мне, только надо их найти.
   
Смирнова Юлия | (Жен., 45 лет, Дмитров, Россия) | 05.01.2011 10:06
То что нужно обратиться к психотерапевтам - это я знаю давно и обращалась. Только Вы же должны понимать, что в маленьком городке у нас их не так и много, а точнее сказать один в больнице. Я уже обращалась ко многим специалистам в Москве, но либо лечили одними лекарствами, которые мне так и не помогли, а просто на время облегчали состояние. Но при приеме этих лекарств я еще больше себя ненавидела за то, что сижу на них. Доктора который смог бы практиковать со мной психотерапию я так и не смогла найти по своему карману. 3500 я платить не в состоянии была за сеанс (воспитатель столько просто не получает), так получается и выхода нет? Как быть? В ПНД я посещала доктора который занимался аутотренингом, ничего кроме смеха у меня это не вызывало (извините), но просто реакция на это была такая. Со мной, как с не совсем адекватной разговаривали, и внушали, что все будет отлично, но после сеанса все было по прежнему, только кошелек пустел. Отсюда возникает вопрос, кто сможет мне помочь, ведь как я теперь поняла размер гонорара совершенно не влияет на результат?
   
Смирнова Юлия | (Жен., 45 лет, Дмитров, Россия) | 05.01.2011 10:10
По поводу книг. После первого приема психотерапевта мне сразу же дали список книг, только автором был И. Ялом. Все прочитала, как и советовали. Но я уже не могу просто читать, я за себя уже боюсь, у меня двое деток маленьких. Я прошу помощи. Все книги перечитаю, но уже пора действовать.
   
В указанных книгах есть конкретные методики борьбы с тревогой!
      
николай | (Муж., 48 лет, симферополь) | 05.01.2011 19:09
Здравствуйте,Юлия.Расскажу свою историю.У меня был страх сильный.Начал принимать паксил,постепенно наращивая дозу(по схеме врача).Через неделю или 2 было усиление страха(читайте инструкцию к препарату),дополнительно стал принимать транквилизатор(феназепам) втечение 2-х недель.После отмены транквилизатора страх стал уходить.Через месяц-1,5 я стал забывать,что такое страх.Сейчас работаю,совсем другое дело.Скорее всего у вас было усиление симптоматики на фоне приема паксила,надо было вместе с ним пить транквилизатор(сильное успокоительное).Так что думайте и советуйтесь с врачём.
   
(Гость) лабор 12.01.2011 15:06
попробуйте обратится на сайт к доктору горбатову он роводит лечение виртуально на форуме и можно по скайпу
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.09.2013
10:50
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
29.11.2012
22:38
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 4
12.03.2017
23:12
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
19.03.2014
04:53
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
21.08.2011
10:41
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
13.07.2018
07:58
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.03.2014
22:09
наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
03.01.2011
20:12
Айшат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.12.2013
01:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.03.2017
22:29
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0