ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ

№382002 Помогите справиться с ситуацией
Смирнова Юлия Жен., 32 лет. Россия Дмитров
Добрый вечер! Я болею уже два года, обращалась к разным специалистам, но со здоровьем проблем не нашли. Тем не менее чувствую я себя просто ужасно. Все началось с легкого онемения половины тела и был жуткий испуг, все тело холодело, как будто меня напугали очень сильно. Эти симптомы повторяются и теперь. К вечеру я начинаю испытывать тревогу, я не нахожу себе места, тело все колотит и ломает, я лежать не дергаясь не могу. А вчера еще и какой-то страх напал, хотелось в окно от такого состояния вылезти или таблеток напиться. Умом понимаю, что двое детей спят в соседней комнате, но меня как будто толкает на эти мысли и от этого еще страшнее становится. За эти два года я потеряла работу, работала с детьми в детском саду - мне безумно это нравилось. Но теперь такая слабость, что я не в состоянии даже зарядку провести. Ноги перестают меня слушаться, слабнут. Постоянные головокружения. В больнице в неврологическом отделении лежала в сентябре 2009 года, но так и выписали с диагнозом психосоматические расстройства. Волосы на голове все вылезли, менструации ходят вообще не регулярно, я просто не знаю где мне искать помощи. Я посещала ни одного психотерапевта и в Москве и в городе. Пила антидепрессанты - результатов толком не было. Только заторможенность, а вот слезть с них было совсем трудно. Психотерапевты разводили руками. Денег потрачено было много. Теперь я одна воспитываю двоих детей, осталась без работы, без мужа и что дальше ждать просто не знаю. Что со мной происходит? Я стала сама себя бояться и своих мыслей. Вдруг когда-то я не смогу себя контролировать? Просто вчера я вынуждена была заставить себя лечь и не вставать с дивана, просто заснуть, чтобы не натворить беды. Я хочу быть со своими девочками, хочу все вернуть, но не получается. Неужели никто не сможет уже помочь? Пила следующие антидепрессанты Золофт, около 6 месяцев по 1 т, Флуокситин, Паксил по 1 таблетки, не смогла его пить, отменил врач из-за жуткого страха после приема, доходило до скорой помощи. В больнице давали Амитриптелин по 1 т * 3 раза. После двух месяцев приема врач отменил, так как улучшений не было, а работать не могла совсем. В конечном итоге все лекарства отменили и рекомендовали психотерапию по месту жительства. Со мной занимался психотерапевт, но это скорее просто общение было. Я не чувствовала результатов. За эти два года было сделано 3 МРТ головы - все без особенностей, ЭЭГ в институте неврологии в Москве, тоже все без особенностей. Имею с 20 лет диагноз остеопороз. С данным диагнозом родила двоих детей. Постоянно принимаю Са D3 никомед.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Я, как и другие специалисты на этом портале, не смогу дать Вам "волшебного совета", который изменит всё.

С расстройствами, в структуре которых преобладает тревога и страхи, хорошо работают не все психотерапевты. Однако, это не обесценивает важность психотерапевтической помощи. Со специалистом-психотерапевтом нужно работать.

Важным еще является Ваш настрой на выздоровление и усилия по поиску путей преодоления сложной жизненной "полосы".

Имеет смысл поискать ответы на Ваши вопросы в толковых книгах, например "Приручение страха" Владимира Леви. В этой книжке есть и упражнения для самостоятельной работы, и много информации для понимания происходящего с Вами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение ваших проблем даст хороший результат только в том случае, если будет сочетание медикаментов и психотерапии! Почитайте книги Андрея Курпатова и Владимира Леви. Это поможет вам понять суть происходящего с вами и подскажет направления и методы решения проблем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь может идти о наличии тревожно-депрессивного синдрома. Диагноз нужно уточнить на очной консультации у врача психиатра-психотерапевта.
Скорее всего, если не помогает амбулаторное лечение, нужно начать лечение в стационаре и продолжить амбулаторно. В Москве, для получения стационарной помощи, наиболее рационально обратиться - www.preobrazhenie.ru Лучшего варианта по качеству не найдете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением состояний обусловленных тревогой, занимаются врачи - психотерапевты!