НЕГАТИВНЫЕ ЭМОЦИИ

№3830 Негативные эмоции
Аринка Жен., 18 лет. Россия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли эмоциональное состояние повлиять на здоровье человека? К примеру высыпания (аллергический дерматит, еще не известно какой природы,анализы только в понедельник пойду сдавать). Дело в том, что 2 года назад(я заканчивала 10 класс) потеряла родного человека(умерла моя мама, она долго болела у нее был рак, последние месяцы она была дома, т.е. ее выписали как безнадежно больного и естевственно умерла дома на моих и папиных глазах), затем 11 класс: экзаменны(на экзаменнах у меня уже были высыпания на тыльной стороне обеех руках), выпускной, стрессы при вступительных, недосыпания и т.д. Еще парень есть, а это еще стрессы, т.к. он очень ревнивый и сильно переживает за меня если я иду гулять с подружками, из - за этого часто ругаемся.Также в голову иногда приходят черные мысли, а вдруг я заболею как мама, тут еще эти высыпания...Может мне успокоительные какие - нибудь попить?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Эмоциональное состояние может повлиять на здоровье. Но не так просто быстро и прямо, как вам кажется. Не стоит пить успокоительные. Надо жить и получать разный опыт. Так вы быстрее повзрослеете и станете эмоционално устойчивее.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Аринка!

Заболеете ли Вы, как мама, это вряд ли. Но такой стресс, с точки зрения гомеопатии, мог легко привести к серьезным болезням. Так что, даже хорошо, что это всего лишь сыпь. И поэтому, очень советую, не загонять ее, обратно внутрь. А для того, чтобы убрать её без последствий, можете принимать гомеопатическое лекарство:

1. Натриум муриатикум 12 - по 7 гранул под язык 2 раза в день