ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО?

№383807 Шизофрения или еще что-то?
Ирина Жен., 27 лет. Жигулевск
К мужу внезапно приехал двоюродный брат издалека. (возраст 40 лет)сказал что отстал от поезда, приехал без документов, вещей. Сразу показался каким-то странным - взгляд блуждает, порой «зависает», в беседе иногда говорит странности, как бы ассоциациями. Не видели его давно, но в последние годы по телефонным разговорам замечали что-то не то. Выпил рюмку водки - через несколько часов совсем перестал соображать, лег, но не уснул, при попытке сдвинуть с места сопротивлялся. Ночью ушел из дома, наутро нашли в милиции. Теперь сидит дома под охраной, физически чувствует себя отлично, но практически совсем не спит, говорит чушь, улыбается, пытается уйти. Пытались связаться с родными - выяснилось, что он был закодирован, неясно как давно и пил ли потом. Не наркоман - вены чистые. Его бабка была больна психическим заболеванием, вроде как шизофренией, уходила из дома. Вопрос - может ли расстройство брата быть вызвано кодировкой от алкоголя или наследственно передалось и что это вообще? Как себя с ним вести? Нужно продержаться несколько дней, пока передадут документы. Спасибо.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

РОдственника должен осмотреть врач-психиатр, осмотреть немедленно. Советую вызвать "скорую помощь".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На вопрос о наличии или отсутствии психического расстройства, в том числе и вызванного употреблением наркотиков, может ответить только врач-психиатр после осмотра пациента. Покажите его специалисту! Если поведение неадекватное, то вызывайте психиатрическую бригаду "скрой помощи".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кодирование не может спровоцировать подобное состояние. Необходимо очно обратиться к врачу-психиатру. Лечение, вероятнее, предполагается в стационаре ПБ, в остром отделении. Диагноз можно будет установить только после обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация врача - психиатра!