КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ?

№384251 как улучшить память?
Марина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! За последние 3 года у меня сильно ухудшилась память. В школе могла запомнить стих, буквально несколько раз прочитав его, все давалось очень легко. После того, как я в старших классах села на крайне жесткую диету и похудела на 20 килограмм (хотела сбросить меньше, просто не смогла остановиться) у меня резко ухудшилась память, я стала плохо воспринимать информацию. Несмотря на то, что вес уже вернулся и я питаюсь нормально, сейчас могу весь вечер потратить на то, чтобы выучить страницу текста, а на следующий день половину уже забываю. Связано ли ухудшение памяти с тем похудением? И можно ли каким-то образом улучшить память?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Сложно по такому объему информации разобраться в сути проблемы, о которой вы пишите. Рекомендую показаться на приеме и пройти обследование вначале у невролога, а затем у врача-психотерапевта. Дальнейшее будет зависеть от полученных при этом результатов.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Чтобы ответить на вопрос, с Вами нужно пообщаться очно. Иногда возможно построить предварительные суждения на основании вопроса-описания, но в Вашем случае это невозможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, Вам неоходима очная консультация психотерапевта. Трудно понять, о каком уровне расстройств высшей нервной деятельности идет речь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, я тоже не рискну предполагать относительно диагноза, а попрошу Вас очно посетить врача - психотерапевта.