НЕРВНАЯ СИСТЕМА «УБИВАЕТ» КИШЕЧНИК.

№384303 нервная система «убивает» кишечник.
Игорь Муж., 22 лет. Москва
С детства страдаю клаустрофобией.Полтора года назад переехал в Москву, работаю курьером, и каждый спуск в метро сопровождается тревогой( потливость, дрожь, нехватка дыхания).Спустя примерно год эти страхи начали одолевать на пустом месте(сидя дома за компьютером, или ожидая очереди в банке и т.д.).В Августе прошлого года, в области кишечника схватили сильные боли, меня увезли в инфекцию, выписав через 3 дня с цитатой «-Вам молодой человек нужно к психотерапевту и лечиться успокоительным»
Скажите какая связь между нервной системой и пищеварительной и как мне с этим быть, к кому обращаться??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройство - одна из форм невроза. вам нужно обратиться на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

О связи тела и душевных переживаний написано очень много руководств. Мы не сможем коротко описать эту связь, не впадая в примитивизм.

Обратиться, действительно, нужно к врачу-психотерапевту. Вам дали правильную рекомендацию.

Обращение должно быть очным.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь, вероятнее, идет о наличии тревожно-депрессивного синдрома, отягощенного вегетативными реакциями. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Игорь, налицо формирование невротического расстройства. Это серьезный повод для того, чтобы очно посетить консультацию врача - психотерапевта.