КАКОЙ ДИАГНОЗ?

№384753 какой диагноз?
марина Жен., 35 лет. россия Осинники
Гость (не зарегистрирован)
10.01.2011 18:32
Здравствуйте! Примерно как полгода появилась внутренняя дрожь по телу,неприятная такая,надоедливая,ощущение что как бы внутри постоянно бьет током и что-то стучит(но этот стук не пульс) и от этго расходится дрожь по телу.Она постоянна,просто меняется по интенсивности. Когда меня «колбасит» конкретно,то я не понимаю что со мной происходит,ощущение,что нет сил стоять и трудно дышать,иногда нападает жуткий страх смерти в таком состоянии.И вообще мне трудно делать физические нагрузки,тянет лечь,потому что нет сил и неприятно «дрожит в теле»,но я себя заставляю,чтобы не слечь совсем.Стала очень раздражительна,хотя раньше всегда была спокойна как удав,возможно из-за того,что эта дрожь мешает мне во всех делах и не дает ощутить жизнерадостность. При сильных приступах стараюсь лечь и обтераться чем-то мокрым,накапать капель валокордина. Невропатолог поставил ВСД,ШОХ,ГОХ. Но увы,лечение не дало результатов.Сделала МРТ гол.мозга-нормально.Монитор суточный-очень резкие скачки пульса,но так вроде нормально.Психиатр выписал принимать месяц Атаракс,чтобы убрать такую симптоматику. Таблетку делю на 3р. в день.Ощущение,что становится еще хуще,приступы также случаются(принимаю 3й день).Думаю принимать его не стоит. Вообще я принимала глицин месяц(по 3-4табл. в день)-что есть,что нет.С появлением первых приступов стала вести здоровый образ жизни.Через месяца 2после «нового неприятного состояния» мне друзья налили четверть стакана водки,говорят,что надо выпить и организм расслабится.Желания не было никакого,но я выпила и ощутила вскоре неприятную давящую тяжесть в голове и никакой расслабленности.Так же,когда я засыпаю вечером,то не погружаюсь как раньше «приятно засыпая»,а просто как-то отключаюсь. Вот не знаю,что же со мной,какой диагноз,от чего нужно лечиться? Бывало ли такое в вашей практике,излечивается ли это совсем?Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакого ВСД, ШОХов и ГОХов в вашем описании - нет! Ничего кроме клиники тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на наличие в лечении не только медикаментов, а и обязательно психотерапии. Она - основной метод в лечении.
Время создания: 10 Января 2011 21:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина!

Я под впечатлением от ШОХов и ГОХов, а также от готовности невролога лечить состояния, в которых он не разбирается.

Марина, Вам необходимо прийти на прием к толковому врачу-психотерапевту. Как уже говорил Андрей Аркадьевич, на данном (заочном) этапе оценки Вашего состояния, представляется, что основное лечение для Вас - психотерапевтическое.
Время создания: 11 Января 2011 00:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, бросьте пожалуйста углубляться в не присущую Вашему состоянию узкоспециальную терминологию и обратитесь на очный прием к толковому и квалифицированному врачу - психотерапевту. Иначе положительной динамики придется ждать очень долго!
Время создания: 11 Января 2011 14:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь может идти о тревожно-депрессивном синдроме, осложненном вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние которое лечится комплексными методиками: биотерапия и психотерапия. Лечение назначается индивидуально, только после очного обследования.

Лечение может помочь только в том случае, если строго выполнять все рекомендации врача, а не действовать по своему усмотрению.
Время создания: 11 Января 2011 21:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
15.02.2021
17:27
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94