ПО ПОВОДУ СТРАХА

№385501 По поводу страха
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Скажите,читала книгу Синельникова «Возлюби болезнь свою» и там говорилось о страхе.Я страдаю неврозом,социофобией и у меня действительно много агрессии,обиды и злость на родителей за мое подавляющее воспитание,я очень сильно мучаюсь и тяжело переносить то,когда тебя не понимают,часто задаю такие вопросы «Ну почему я?»,Почему мне ? Боюсь,что о моих проблемах узнает свекровь и не поймет,будет осуждать...Возникает злость и против нее. Из-за этого впадаю в депрессивные состояние.Так вот страх он вызывает арессию,а любовь противоположна страху и если учиться отпускать агрессию,а в те ситуации,которых ты опасаешься направлять светлые чувства:сострадание,любовь,то страх уйдет и депрессии тоже и навязчивости(у меня страх не выдержать и выброситься из окна,хотя я хочу жить,но НОРМАЛЬНО) Что Вы думаете по этому поводу?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Есть хорошие книги о самостоятельной работе над собой.

Какая из них Ваша?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, неужели Вы всерьез полагаете, что можно трансформировать страх в любовь и сострадание? Если Вы владеете этой методикой, у меня к вам будет большая просьба: научите этому Вашему умению страдающее человечество. А если серьезно: рекомендую Вам посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь решением проблем вашего невроза со специалистом: врачом-психотерапевтом. Ничего нерешеаемого в этом - нет!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

О Синельникове есть не слишком хорошие отзывы.
В любом случае социофобия требует работы в формате "лечения разговором" - психотерапии, очной работы с психологом/психотерапевтом, как правило длительные попытки в течении многих лет решить проблему самостоятельно или только при помощи медикаментов не приводят к положительному результату.
В Москве есть возможность получения как платной, так и социальной помощи, главное - чтобы вы сама захотели постараться решить проблему.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, с такими проблемами необходимо работать в очном режиме с врачом - психотерапевтом!