НЕВРОЗ, НЕВРОСТЕНИЯ

№387515 невроз, невростения
ира Жен., 36 лет. сумы
У меня были частые вегетативные кризы(чувство беспокойства и раздражительности, которое как мне казалось не могла остановить,сухость во рту), я принимала лечение диазепамом вместе с миасером, состояние улучшилось принимаю миасер 1/2 долго ли его принимать чтобы вегетатика исчезла и как дальше принимать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ира, Вы задаете достаточно серьезные вопросы. Но все дело в том, что подобные назначения может делать только ваш лечащий врач опираясь на показания и ваше самочувствие. Заочно такие корректировки в лечении произвести не представляется возможным!
С подобными проблемами работают врачи психиатры - психотерапевты. Обратитесь к специалисту на очную консультацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
То, что вы описываете это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Лечение этих проблем должно быть комплексное: медикаменты + психотерапия, где психотерапия - основной метод в лечении. Без нее эффективность лечения снижается, а прекращение приема препаратов может привести вновь к появления симптоматики болезни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ира, вегетативные расстройства обусловлены особой сомато-психической конституцией человека. Поэтому они вряд ли уйдут полностью вплоть до старости, когда уже будут превалировать атеросклеротические расстройства. А вот с невротическим "шлейфом" играющей вегетатики работать можно и нужно. Обращайтесь к психотерапевту.