СНЯТИЕ ДИАГНОЗА

№387710 Снятие диагноза
Александр Муж., 21 лет. Омск
Здраствуйте. У меня к вам такой вопрос, мог ли врач снять диагноз ««расстройство личности»« при моей последней выписке из диспансера или это решает только комиссия врачей и специальное обследование?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если Вы находились на стационарном обследовании, Вас должны были ознакомить с его результатами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к своему лечащему доктору за пояснениями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как правило, эти вопросы решает комиссия врачей-психиатров.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие вопросы решаются коллегиально. Но Вы имеете полное право ознакомиться с заключением врача после выписки из стационара. Это Ваше Конституционное право.
Кроме того, этот момент четко прописан в Законе о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании.