ПАНИКА

№388000 паника
ольга Жен., 30 лет. россия красноярск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте! Меня с 2005 года
мучают приступы панических атак у меня был анафилактический шок на работе на мед препарат с тех пор у меня приступы постепенно нарастают я не могу одна выходить на улицу только с мужем и на машине если машина плохо едит мне становится странно что нет рядом больницы и мне не смогут оказать помощь. мне 30 лет имею 2 детей приступы сопровождаются сердцебиением до 160 ударов и высоким давлением до 150 мм. рт. ст. у меня 2 высших образования но полноценно я жить не могу не работаю св семейной жизни проблемы страх всего нового на все новое паника и состояние доходит до сильных судорог во всем теле купирую рприступ таб. андипала и метопролола и корвалол ходила к психиатру назначил амитриптилин 1\2 таб у меня страх я не могу их выпить вдруг мне будет плохо помогите прошу очень устала жить в постоянном стрессе спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Ольга!
Вы описываете проявления невротического расстройства, а значит Вам необходима помощь врача - психотерапевта. Конечно же, к специалисту необходимо обратиться очно! Подобные состояния достаточно хорошо поддаются лечению методами психотерапевтической коррекции, и иногда, даже без применения медикаментозной поддержки.
Обратитесь к специалисту очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты (вспомогательная роль) и обязательно психотерапия. Она - основной метод в лечении!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Панические расстройства поддаются лечению только, если помимо медикаментозного лечения с пациентом занимается квалифицированный психотерапевт.

Не теряйте время, ищите специалиста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга! В Вашей ситуации необходима работа с врачом-психотерапевтом. К сожалению, одним медикаментозным лечением проблемы, похожие на Вашу, не решаются. Помимо страхов и тревог, с которыми Вы придете на прием к психотерапевту, не забудьте захватить с собой оптимизм, терпение и веру в успех. Все будет хорошо!