ПОСТБОЛЬНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ

№396408 Постбольничное состояние и Синдром беспокойных ног
Алексей Муж., 21 лет. Минск
Здраствуйте!
Месяц находился в психиатричсекой больнице.После вчерашней выписки,сегодня - уже стало лучше думаться,хотя есть ещё сложности с концентрацией внимания.Но меня больше всего беспокоят неприятные ощущения в ногах(постоянно хочется их двигать).Сегодня я прочитал что после отмены Клозапина которого мне давали может начаться Синдром беспокойных ног.Плюс давали ещё какие-то коричневые таблетки название которых я даже не знаю.Также 3 недели назад кололи 1 укол 1 мл препарата Модитен-депо.На ранних порах кололи аминазин.Это всё что я знаю и помню.При выписке даже эпикриза не дали(сказали что никакого заболевания нет - было всего лишь расстройство).
В данный момент ничего не принимаю - чувствую - себя лучше,но в нормальное состояние ещё полностью не пришёл.Скажите пожалуйста когда истечёт действие всех этих препаратов и я приду в норму?Как облегчить состояние своих «беспокойных ног»?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Ваши жалобы - это проявления побочного действия тех препаратов, которые вы принимали с отделении. Обратитесь к вашему участковому врачу-психиатру, он назначит препараты, которые устраняют эту неусидчивость.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобное состояние, Алексей, может продолжаться еще дней 5-7, затем пройдет само.
При условии, что Вы не продолжаете амбулаторный прием препаратов!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы сейчас ничего из медикаментов не принимаете, то вероятнее всего можно говорить о возврате Вашего заболевания. Вам, вероятнее, выписали медикаменты на амбулаторный прием и дали необходимые рекомендации. Следуйте рекомендациям, принимайте лекарства, а если есть непрятные ощущения или проявления - немедленно обратитесь к лечащему врачу.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Я пишу ответ, когда появились первые комментарии.

Я в серьезном затруднении, т.к. Вы говорите, что никогда больше не будете обращаться к психиатрам и, тем не менее, задаете нам вопрос в рубрике психиатрия...

Алексей, побочное действие препаратов пройдет на фоне их отмены. Это вполне естественно. Только не забывайте, что с побочным действием пройдет и их лечебное действие.