ПОСТБОЛЬНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ И СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ

№396408 Постбольничное состояние и Синдром беспокойных ног
Алексей Муж., 21 лет. Минск
VIP
Зарегистрированный пользователь
29.01.2011 18:15
Здраствуйте!
Месяц находился в психиатричсекой больнице.После вчерашней выписки,сегодня - уже стало лучше думаться,хотя есть ещё сложности с концентрацией внимания.Но меня больше всего беспокоят неприятные ощущения в ногах(постоянно хочется их двигать).Сегодня я прочитал что после отмены Клозапина которого мне давали может начаться Синдром беспокойных ног.Плюс давали ещё какие-то коричневые таблетки название которых я даже не знаю.Также 3 недели назад кололи 1 укол 1 мл препарата Модитен-депо.На ранних порах кололи аминазин.Это всё что я знаю и помню.При выписке даже эпикриза не дали(сказали что никакого заболевания нет - было всего лишь расстройство).
В данный момент ничего не принимаю - чувствую - себя лучше,но в нормальное состояние ещё полностью не пришёл.Скажите пожалуйста когда истечёт действие всех этих препаратов и я приду в норму?Как облегчить состояние своих «беспокойных ног»?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!

Ваши жалобы - это проявления побочного действия тех препаратов, которые вы принимали с отделении. Обратитесь к вашему участковому врачу-психиатру, он назначит препараты, которые устраняют эту неусидчивость.
Время создания: 29 Января 2011 18:32
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобное состояние, Алексей, может продолжаться еще дней 5-7, затем пройдет само.
При условии, что Вы не продолжаете амбулаторный прием препаратов!
Время создания: 29 Января 2011 22:55
Оценок: 5
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы сейчас ничего из медикаментов не принимаете, то вероятнее всего можно говорить о возврате Вашего заболевания. Вам, вероятнее, выписали медикаменты на амбулаторный прием и дали необходимые рекомендации. Следуйте рекомендациям, принимайте лекарства, а если есть непрятные ощущения или проявления - немедленно обратитесь к лечащему врачу.
Время создания: 29 Января 2011 23:15
Оценок: 3
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей!

Я пишу ответ, когда появились первые комментарии.

Я в серьезном затруднении, т.к. Вы говорите, что никогда больше не будете обращаться к психиатрам и, тем не менее, задаете нам вопрос в рубрике психиатрия...

Алексей, побочное действие препаратов пройдет на фоне их отмены. Это вполне естественно. Только не забывайте, что с побочным действием пройдет и их лечебное действие.
Время создания: 04 Февраля 2011 00:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 14 лет, Минск) | 30.01.2011 16:38
Уважаемые специалисты!
Спасибо вам за ваши ответы!
Но вот только о каком-либо заболевании и речи идти не может.Я попал в психушку из-за ошибки своей матери о которой она теперь очень сожалеет.Она испугалась моего якобы неадекватного состояния и позвонила в скорую «посоветоваться» в итого через минут 15 меня избивают три здоровенных мужика,одевают наручники и везут в дурку.Затем в лучших традициях психиатрического садизма привязывают к койке колят аминизин или галоперидол(толком не знаю что мне там кололи но было очень плохо после всего этого) и даже не дают сходить в туалет(пришлось мочиться под себя).Мне сейчас очень больно всё это вспоминать но я это к тому,что никогда больше в жизни не обращусь к психиатру и всю эту нейролептическую гадость с кучей побочных эффектов,которые я испытал на себе,принимать не буду.Похоже Олег Иванович лучше всех понял мою ситуацию.Хотелось бы надеятся что всё это очень скоро пройдет.
   
Здравствуйте Алексей!
Со стороны нервной системы, такие проявления, как псевдопаркинсонизм, мышечная ригидность с гипертермией, бывают как побочный эффект после инъекций Модитен депо. А вкупе с Клозапином, проявление побочного эффекта несколько усилилось. Но в течение недели, препараты будут полностью выведены из организма, причем, на 50% печенью. Так что поддержите свою печень витаминами для нее, например, пропейте курс Эссливер форте.
Всего доброго Вам!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2013
09:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.03.2014
15:34
владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.04.2018
12:48
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.12.2018
22:13
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.07.2010
15:03
михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.09.2011
20:08
Sofi :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 2
Сообщений: 1
19.09.2011
13:40
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2011
08:26
Регина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.10.2009
22:43
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.03.2010
21:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0