ПЕНИЕ ВО СНЕ

№396981 пение во сне
дина Жен., 15 лет. россия малоярославец
Здравствуйте.Я последние месяца 2-3 пою во сне!Но у меня не было не каких стессов.Подскажите пожалуйста как от этого избавиться, и из-за чего это могло начаться?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дина!

Сейчас сказать "из-за чего" не получится.

Если такие проявления сохранятся, имеет смысл сходить к неврологу и выполнить ЭЭГ-исследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните обследование с посещения врача-невролога, сделайте электроэнцефалографию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться, а это возможно лишь очно.

Можно предположить:
Вы находитесь в пубертатном периоде, когда меняются гормональные процессы и обменные процессы организма. Вместе с ними меняются и обменные процессы головного мозга. Возможно эти изменения и могут быть причинами таких проявлений. Это состояние необходимо взять под контроль и чтобы эти нарушения не стали хроническими, не перешли и во взрослое состояние организма, необходимо подкорректировать "бурлящие гормоны". Для этого необходимо очно проконсультироваться у хорошего специалиста, врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дина!
Для начала, пройдите обследование у врача - невролога. И только по результатам этого обследования, можно будет выстроить алгоритм ваших дальнейших действий!