НЕРВНАЯ БУЛИМИЯ

№397848 Нервная булимия
Анна Жен., 20 лет. Россия Тула
В течение года наблюдаю за собой постоянные нервные срывы на почве питания и похудения. Мой вес в короткие сроки варьируется в пределах +/- 10-12 кг. В последние месяцы ситуация ухудшилась - желание есть после стрессов растет, а психическое состояние не на шутку беспокоит близких. Я больше не могу сутками сидеть на форумах худеющих, не хочу больше бояться выйти из дома, не приняв антидепрессанты. В последние дни хочется постоянно плакать при виде себя в зеркале... Пробовала самостоятельно пропить курс флуоксетина, но из-за сильных головных болей отказалась.
В ближайшее время нет возможности попасть на прием к специалисту очно... Что можете посоветовать? Боюсь так сойти с ума...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, понимаю Вас. Среди дремучих лесов и непроходимых болот затерян маленький городишко Тула, в котором нет ни психотерапевтов, ни психиатров, ни психологов. Зато есть многочисленные форумы для худеющих и аптечные киоски, без рецепта продающие флуоксетин.

Но, даже, если это так, - все равно не надо заниматься самолечением. Изыщите время и желание, чтобы обратиться к психотерапевту. Голова, все-таки, для человека - важный орган.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С ума не сойдете! А вот невроз вырастите, если не прекратите заниматься глупостями. Я имею в виду времяпровождение на форумах и попытки самолечения! Обратитесь к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы среди методов лечения обязательно была психотерапия. Затягивая начало полноценного лечения - вы даете проблеме возможность укрепиться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Теряя время, Вы запускаете болезнь. Она же при этом "укореняется и набирается сил".
Перестаньте заниматься самолечением и обратитесь за квалифицированной помощью к врачу - психотерапевту!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Блестящий ответ Сергея Николаевича поддерживаю полностью.

Анна, нет важнее задачи, чем привести свои чувства и переживания в порядок. Изыскивайте возможность обращения к врачу очно. Без толку искать волшебные средства на форумах и сайтах.

Идите на прием.