НЕВРОЗ

№398170 Невроз
Марина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
01.02.2011 14:34
Добрый день. Уважаемые эксперты, я постараюсь описать свою ситуацию. Мне 30 лет, родила ребенка ему сейчас годик, где то после восьми месяцев после родов, у меня началось ужасное состояние, мании разные, мания частоты, мне надо прибераться меня раздрожает бардак, даже когда лоджимся спасть я начинаю думать что надо все прибрать, утром отправляю ребенка гулять и у меня начинается истерика , нет чтоб леч спать я начинаю прибераться, и от без исходности начинаю реветь перереву и начинаю прибераться, несколько дней потом нормально, через пару опять пока не приберусь, так же у меня сучествует ритуал мне надо три раза посмотреьб выключила ли я утюг и т. п.На душе тревога , аппатия, мысли суицида бывает. Последнее время где то месяц началось самое страшное я представляю как убиваю, беру нож и режу, режу. Часто кружиться голова, тошнит. В интернете нашла ответ на свои действия, невроз навязчивых состояний и послеродовая деперессия. Городок маленький, врач один психотеропевт, появился совсем не давно, я сразу пошла, все рассказала он поттвердил мои диагнозы, я ему сказала что у меня депрессия он сказал что до депрессиии далекко, что при ней человек лежит, ему ни чего не хочется, он не занимается ребенком не кормит его, а я наооборот забочусь о нем. Врач сказал надо пропить таблетки против тревоги название забыла, но одно но Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ, и в ближайшее время ребенок ее не бросает, а все эти лекарство противопоказаны при лактации. Он предложил занятия типа гипноза , стоит 210 руб по 15 мин, ходить кажбый день в четение 10 дней, потом через день и обязательно 30 раз, меньше толка не будет, это получается 6300, я мать одиночка и у меня таких денег нет, получается у меня нет выхода и мен остается с этим жить. Хотела попросить деньги у родных, меня ни кто не понял, папа махнул рукой говорит херней (извените за выражение) занимаешься, все у тебя нормально относиь просто к вещам, сесра сказала попей травки, подружки смеялись.Ни кто не понял что я и в самом деле больна, тлько врач. Так я и ушла от врача, он сказал постарайся перебороть себя, помоги себе. Сказал приди еще ко мне расскажешь получается что то изменилось ли, а мне кажется стало еще хуже. Уважаемые специалисты получается у меня нет выбора. А на счет сеансов может можно и поменьше сделать. Подскажите ка кмне быть. Оромное спасибо зарание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, ваше описание позволяет предположить невротическое расстройство. Выбор у вас есть! Если вы не можете пройти лечение у данного специалиста, то обратитесь к другому. Есть областные лечебные учреждения, есть возможность лечения в он-лайн режиме посредством Скайпа.
Время создания: 01 Февраля 2011 20:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

У меня вызывает сомнения психотерапия, сеанс которой длится "15 минут".

Я думаю, Вам стоит все же поискать специалиста, который сможет заниматься Вашим лечением.

Будет полезно почитать о самостоятельных способах работы с навязчивостями. Сделать это можно здесь:

http://www.avkol.info/publ/psikhoterapija/kak_spravitsja_s_navjazchivym_strakhom/9-1-0-16
Время создания: 01 Февраля 2011 20:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Доброй ночи, Марина. Странный Вам психотерапевт попался. 15 минут работы каждый день. Не слыхивал о таком формате психотерапии.


Учитывая Ваши стесненные обстоятельства, могу посоветовать две вещи: 1) обратиться в ПНД по месту жительства, 2) обратиться на кафедру психотерапии мединститута. Второй предпочтительнее: стать кафедральным пациентом - это значит получать высокопрофессиональное лечение.
Время создания: 02 Февраля 2011 01:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, очевидно Вы просто не получили должного лечения. Не стану упрекать вашего лечащего врача, видимо он имел представление о путях решения ваших проблем, и по своему пытался их Вам подсказать, но что то не срослось. Увы, так бывает. Но не стоит отчаиваться и опускать руки. Необходимо приложить чуть больше усилий, и попробовать продолжить работу в этом направлении, например, обратившись к другому специалисту.
Ведь не даром говорят, сколько людей, столько и мнений. Другой специалист предложит Вам и другие варианты терапии, и вдруг как раз они, и окажутся Вашими!
Время создания: 02 Февраля 2011 09:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 43 лет, Екатеринбург, Россия) | 02.02.2011 15:31
Уважаемые эксперты. Сегоня ходила опять к своему врачу, разговариваем мы долго больше часа, я согласилась пройти несколько сеансов психотерапии, врач говорил что многим клиентам сеансы помогали, приводил примеры, я поверила врачу. Так как я не могу лечиться медикаменд.Я все поспрашивала как будет проходить, он сказал пока беседуем, потом минут 15 едет сеанс,потом опять беседа, сказал что будет самовнушение делать, что существует формулы он подберет именно для моей проблемы. Скажите пожалуйсто может ли мне в моем диагнозе помочь только терапия, без лекарств. К другому врачу выехать не позволяет и время и финансы, маленький ребенок грудной. Спасибо
   
Да, вполне можно обойтись и без лекарств. Это зависит не только от специалиста, но и от вас самой, от вашей готовности бороться за себя и сотрудничать в этом со своим врачом!
      
Уважаемая Марина, на эти вопросы может ответить только Ваш лечащий врач. Потому что только он владеет всей информацией относительно вашего состояния здоровья!
Мы не можем комментировать сделанные Вам врачом назначения, поскольку мы Вас не осматривали.
      
Марина | (Жен., 43 лет, Екатеринбург, Россия) | 02.02.2011 15:44
Спасибо за ответы!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25