ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ТОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА???

№399839 тревожное расстройство или все-таки токсическое поражение головного мозга???
Андрей Муж., 20 лет. Россия Казань
Добрый вечер уважаемые доктора! Я недавно описывал свою негативную историю №373087 Можете ли Вы пожалуйста ответить еще на пару моих вопросов. Меня все беспокоит «токсическое поражение головного мозга», если оно у меня или нет??? Недавно прошел МРТ и ЭЭГ. Вот результаты:
МРТ: Признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено
ЭЭГ:1.Очага патологической медленной и эпиактивности ни в состоянии относительно покоя, ни на функциональные нагрузки не выявляется.
2.Общемозговые нарушения биоэлектрической активности отсутствуют
3.Реакция корковых клеток на афферентные раздражители: в норме.
4.Лабильность корковых клеток: в норме
5.Порог возбудимости подкорковых структур: в норме
Не могу не как успокоиться, все мысли только об этом. Что касается симптомов: температура днем, а точнее, после того как я встану с кровати 37.1-37-2, вечером все приходит в норму (анализы все хорошие), временами сильная тревога, все также не могу толком следить за быстрыми движениями предметов, на учебе и в супермаркетах происходит примерно тоже самое, как - будто не могу сконцентрироваться до конца, постоянная дериализация, все тот же страх сойти с ума или сделать неадекватный поступок, постоянная усталость и сонливость, настроение тоже почти всегда подавленно из-за плохих мыслей по поводу состояния и из-за всех ощущений, да и вообще я только и думаю о своем состоянии и пытаюсь разобраться в нем, ругаюсь постоянно со своей мамой и девушкой, все часто раздражает, стал очень обидчивым, потом виню себя за это, понимаю то, что был не прав и извиняюсь. Постоянный страх то, что я больше не буду прежний как раньше. Давление и пульс тоже немного завышены, иногда прибор показывает аритмию, хотя ЭКГ показало хорошие результаты. Иногда особенно вечером, все на что я приглядываюсь как - будто плывет или немного шевелится, походка тоже шаткая. Стоит мне отвлечься и я забываю про все состояния и ощущения, но когда начинаю думать и приглядываться все по новой. Когда тревога повышена, а это был последний прием на ЭЭГ, когда закрывал глаза то были ощущения как будто проваливаюсь в кресло или же проваливаюсь в бок, не мог толком сидеть, хотелось пошевелиться или резко встать, еле дождался окончание, так же и в парикмахерской, вообщем эти провалы или полеты очень пугают. Так же очень редко, секундный писк в ухе, то в одном, то в другом. Иногда как бы дурная голова или тяжелая, немного бывает подвисаю. Память хорошая, реакция тоже нормальная, но иногда реакция бывает как бы притуплена! На машине при полной остановке кажется как – будто продолжаю движение или дорога летит мне на встречу. Иногда как – будто говорю не я или отдалился. Какие исследования еще можно провести по поводу «поражения мозга»??? Или что это за болезнь? Ходил к психотерапевту, сказал то, что наверное из-за одного передоза не может быть поражения мозга, но я хочу убедится точно раз и навсегда!Заранее огромное спасибо за ответы и помощь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обследования ЭЭГ и МРТ не покажут токсическое поражение, так же как и анализы крови. У Вас один выход - очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти обследование. Только в этом случае можно выяснить точное Ваше состояние. Врач сможет помочь Вам.
Уверяю, письма Вам точно не смогут помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием наркотика, даже однократный, явился мощным стрессом для вашего мозга. В ответ на это сформировалось тревога, так как мозг почувствовал угрозу от воздействия наркотика. Сейчас у вас развилось невротическое расстройство в виде тревоги. Вот ее и необходимо лечить у врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя не только медикаменты, а и обязательно психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!
В вашем описании явно присутствует картина невротического расстройства, точнее, тревожного расстройства, но нет ничего, что свидетельствовало бы об органическом поражении мозга!
С чего вдруг такие опасения?
Да, приятного мало, но и непоправимого в этом состоянии ничего нет!
Необходимо обратиться за квалифицированной помощью к хорошему врачу - психотерапевту!
Если Вы сами не можете сориентироваться с выбором специалиста, напишите, попробую порекомендовать, благо у Вас в городе есть профессионалы, которым не только можно, но и нужно доверять свое здоровье!