ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ СРК (НЕВРОЗ)

№405404 Подскажите как лечить СРК (невроз)
Руслан Муж., 26 лет. Тамбов
VIP
Зарегистрированный пользователь
12.02.2011 17:15
Здравствуйте, целый год лечил ЖКТ, основные симптомы вздутие, но без результативно, сделан вывод, что все таки это связанно на почве невроза, что касается меня самого, то я очень часто раздражителен, снятся какие то кошмары постоянно и всякая белиберда,сон не особо хороший, нахожусь постоянно в каком то задуманном состоянии, хотелось бы что бы мне назначили лечение, не знаю на сколько правдивые эти тесты, но по ним из 5 пунктов 3 выраженных позиции невроза, Подскажите как быть? Что пить? Кстати пропил месяц эглонил вроде бы лучше, но после окончания все как и прежде стало. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан!
Проблема в том, что лечение заочно не назначается, слишком уж велика вероятность ошибки. Тем более в такой тонкой сфере, как психика и высшая нервная деятельность человека. Для установления правильного диагноза необходим очный осмотр врачом психиатром - психотерапевтом! Вы обращались на очную консультацию к врачу?
В среде врачей "синдром раздраженного кишечника" иногда в шутку называют "синдромом раздраженной головы", скорее всего потому, что помимо основных симптомов, часто присутствуют и те, которые связаны с нарушением работы центральной и вегетативной нервной системы и такие симптомы как ком в горле при глотании, боли в мышцах, головные боли, учащенное сердцебиение, ощущение неполного вдоха, повышенная тревожность.
Здесь одной гастроэнтерологией не обойтись: придется упорядочить образ жизни, заняться анализом и установлением нормальных взаимоотношений дома и на учебе, а иногда, по показаниям и назначениям врача - применять антидепрессанты.


Необходимо соблюдать режим питания, желательно - включить в свой рацион пищевые волокна. Иногда определенные продукты провоцируют усиление симптомов. При лечении синдрома раздраженной кишки применяются лекарственные препараты, из которых основными являются спазмолитики (дюспаталин, дицетел) и регуляторы моторики кишечника (мотилиум, дебридат, лоперамид).Но правильное и грамотное лечение Вам может подобрать только лечащий врач. Так что не тяните с визитом к врачу - психотерапевту!
Время создания: 12 Февраля 2011 20:18
Оценок: 7
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно, ничего не нужно предпринимать. Вам нужно обратиться очно, к врачу-психотерапевту и первое, что он должен сделать, это провести диагностику, установить точный и полный диагноз, который бы отражал причину Вашего состояния и развития заболевания. После этого, врач индивидуально подбирает и проводит адекватное, комплексное лечение: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня. От пациента требуется строгое выполнение всех рекомендаций врача.
Время создания: 12 Февраля 2011 20:35
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь действительно идет о СРК, то лечение этих проблем достаточно эффективно при комплексном сочетании медикаментов и психотерапии. Подбор лечения заочно не проводится, так как это процесс сугубо индивидуальный и для решения требует массы дополнительных данных о вас и вашей проблеме. Кстати, о невротической природе вашей проблемы говорят и положительные эффекты от приема Эглонила. Но только медикаментами этот вид расстройств устранить весьма затруднительно. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении психотерапии. Она - основной метод!
Время создания: 12 Февраля 2011 21:01
Оценок: 4
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Руслан!

Остерегайтесь консультантов, готовых назначать лечение психотропными препаратами заочно.

В Вашем случае нужно установить контакт с толковым психотерапевтом и работать с ним в очном режиме.
Время создания: 12 Февраля 2011 21:15
Оценок: 4
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Руслан! Вы можете долго лечиться сами, однако важно уметь обращаться за помощью в случае необходимости. Психотропные препараты назначаются исключительно очно. С психотерапевтом возможно работать онлайн, через скайп. Комплексная помощь гарантия успеха. Как вы сами относитесь к своей болезни? Что она символически для вас означает? Готовы ли вы работать со своими внутренними переживаниями?
Время создания: 12 Февраля 2011 21:51
Оценок: 5
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Рейтинг. Эльман Османов
Врач психотерапевт- гипнолог
Руслан, синдром раздраженной кишки- это следствие многих процессов проходящих в вашей психике! Рекомендуется психотерапия. Посмотрите здесь chervital@yandex.ru
Время создания: 14 Февраля 2011 09:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Руслан | (Липецк) | 12.02.2011 21:07
Я на этих диетах постоянно, уже не чего такого жирного не ем, все эти матилиумы дюспаталины итд не помогают, просто очень сильное вздутие которое не проходило не на день в течении года, я проводил очень серьезное лечение именно по жкт, все анализы сдавал. И дело в том что просидев пол года на таблетках не на день не почувствовал какого то изменения. В итоге все забросил и не знаю что делать, буду искать специалиста.
   
Руслан | (Липецк) | 12.02.2011 21:31
Да найти бы его еще толкового.
Скажите, я вот решил сам еще пропить эглонил это не чего страшного?
   
Лечиться самому - ничего хорошего. Займитесь поиском специалиста.
      
остин | (vjcrdf) | 16.06.2011 11:34
Кирилл Иванович в России таких специалистов нету
   
на основании чего Вы делаете столь серьезный вывод?
      
Руслан | (Липецк) | 14.02.2011 17:32
Александр Игоревич
К своей болезни за год уже привык, на вздутие стораюсь обращать меньше внимания, очень сильно придаю значение когда к вздутию присоединяется тошнота, вот тогда начинаю ее ненавидеть и постоянно думать о том когда это все закончится. На фоне это сформировался такой страх того, что в нужный момент при выезде на работе может подвести т.е. боюсь поездок что может внезапно ухудшится состояние, что и происходит.
   
остин | (vjcrdf) | 20.03.2011 14:37
А ещё Руслан мне очень умный проффесор посоветовал при таком заболевании не поднимать тяжестей не качать пресс и как можно меньше сгибаться
   
(Гость) Александр 16.06.2011 11:28
Страдаю внутренним напрежением, паническими атаками, постоянное чувство страха, за свою жизнь и за свое здоровье. Очень большое напрежение испытаваю при общении с людьми. Пил пол года флуксен по 2капсулы в сутки вроде бы прошло после курса лечения все возобновилось спустя три месяца. Думал опять начать лечение флуксеном но поначетавшишь информации за его побочные эфекты у меня появился страх получить злокачественный нейролептический синдром и вообще заболеть эпилепсией. Что делать. Помогите пожалуйста.
   
Основным методом в лечении является психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!
      
Выходите на связь по скайп, разберемся!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2010
19:22
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
01.02.2010
14:41
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
31.10.2010
10:15
Cергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
19.04.2013
10:07
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
14.01.2010
11:26
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 9
18.08.2022
14:52
Петушок :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
06.04.2012
16:42
Соня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
16.04.2012
15:29
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.05.2011
10:57
света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.04.2013
07:58
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3