У МОЕЙ МАМЫ МАНИЯ ОТРАВЛЕНИЯ ЕЙ 57 ЛЕТ

№405980 У моей мамы мания отравления ей 57 лет
Irina Жен., 57 лет. Uzbekistan Tashkent
Моя мама последние 2 года замучила нвс подозрениями об отравлении. Она всю жизнь проработала на химическом производстве, и теперь подозревает соседей, с которыми у нас конфликт что через какието хитроумные отверстия в полу и стене они загоняют ядохимикаты и травят ее. Я вызвала СЭС чтобы ееуспокоить, они взяли пробы воздуха на анализ, новсе равноона не перестает считать что они еетравят. Она замазала все щели алебастром, заклеила кондиционер скотчем и тд. Дальше она начала подозревать моего мужа втом что он ходит за ней и сыпит химикаты в тихоря на нее, когда он проходит мимо она резко поворачивается и подозрительно нанего смотрит и даже сказала,чтобы он перестал на нее сыпать химикаты. Она превратилась из интересной женщины в старуху с ужасными манерами. Она носит какуюто тряпку на голове, постоянно очищает нос независимо где эта раковина на кухне или в ванной. При чем она остается разумной женщиной с детьми. Только благодаря ей мои дети такие воспитанные и эрудированные. она заядлый курильщик и как то сообщила мне что из-за отравлений химикатами моя дочь плохо спит и у нее может начаться астма, я принесла ей статью в которой говорится что в семьях курильщиков 80 % детей страдают астмой, на что она ничего не ответила. Я незнаю что мне делать как ее убедить что мы ее любим, заботимся о ней. Может найти гипнотезера чтобы стереть с ее головы эту ужасную манию или фобию. Мы с мужем работаем до поздна и когда уставшие затемно приходим домой такое поведение моей мамы по меньшей мере оскорбительно и несправедливо. К врачу она не пойдет я даже боюсь ей сказать.
Лет 25 назад она попала в психоневрологическую больницу, но я не знаю из-за чего толи это была «белая горячка», толи какойто психический срыв. Как сказали соседи она бегала и стучалась в двери соседей и говорила что ее преследуют. Затем она была на учете, ее от туда сняли.
Все мое детство было отравленно ее интелегентным пьянством и срывом своей неудавшейся жизни на мне своем ребенке вплоть до того как я вышла замуж. Наконец-то она не выпивает только по праздникам с моим мужем, но началась очередная травля. Но нисмотря ни начто она моя мама , я ее не брошу, поэтому Вам и пишу с просьбой о помощи.
С уважением Ирина.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

Я сразу буду отговаривать Вас от поисков "гипнотизера".

У Вашей мамы, судя по всему, развилось психическое расстройство, при котором гипноз либо будет бесполезен, либо (что более вероятно) навредит.

Маму должен осмотреть врач-психиатр. Скорее всего, будет назначена медикаментозная терапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно быстрее обратитесь к врачу-психиатру. Её необходимо госпитализировать и качественно пролечить комплексными нейрометаболическими методиками.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете психотические проявления. Вашей маме необходим осмотр и лечение у врача-психиатра!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация и квалифицированное лечение под контролем врача - психиатра!