К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?

№408641 к какому врачу обратиться?
ника Жен., 32 лет. россия уфа
здравствуйте!! вот уже 2 года меня беспокоит чувство сдавления в области грудной клетки,как будто сжимаются мышцы, очень затрудненный вдох, а выдох происходит с подкашливанием, как бы «желудком» и с « голосом», и очень частый,как икота.Горло тоже как-бы сдавливается,воздух там задерживаеться, начинают болеть мышцы грудины сзади и спереди,в области диафрагмы тоже все сжато,как будто ком, и как-будто я ею выталкиваю воздух. Трудно принимать пищу, так сразу начинаются спазмы в области диафрагмы, задыхаюсь.Прошла все возможные обследования(фгс, бронхоскопию, узи,флюроографию, щитовидка,аллерголог,анализы, узи сердца) все в норме.У меня ощущение, что где-то в груди опухоль, которая давит на легкие и желудок,часто бывает чувство «распирания» в груди,поэтому трудно выдыхать, глотать.Возникает сухость во рту, страх. Раньше такие ощущения бывали приступами, теперь это практически постоянно.Недавно появились боли в районе солнечного сплетения при попытке вдоха, как от удара,Поятоянный страх, что задохнусь, паника, мысли о смерти.Физические мучения настолько реальны, а невролог говорит, что все кажется.Фенибут и фенозепам не помогают.Обратилась к другому терапевту-опять отправила на узи и фгс,подозревает грыжу диафрагмы Мне очень трудно разговаривать, подкашливаю и задыхаюсь,люди не понимают, а ведь я работаю.Пожалуйста, подскажите куда мне обратиться? может, стоит сходить на компьютерную томографию грудной клетки? и что она может показать? И не может ли это быть зажатием каких-либо нервов? простите за длинные жалобы,мне больше не на что надеяться.Заранее очень Вам благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ника!
К сожалению, подобную диагностику можно провести только очно! Заочно диагностировать подобные расстройства нельзя!
Единственный специалист способный адекватно ответить на Ваши вопросы, это врач психиатр - психотерапевт. Необходимые исследования, если в таковых будет необходимость, Вам назначит специалист, равно как и предложит пройти консультацию у других специалистов узкого профиля.
Так что не затягивайте с обращением к врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Никакие дополнительные томографии не нужны! Никакого зажатия нервов у вас нет! Ничего смертельного и неустранимого у вас - нет! Ваш пессимизм не имеет под собой абсолютно никаких оснований! Эти нарушения - лечатся! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и поработайте с ним над решением этой проблемы. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: не только медикаменты. Обязательно должна быть психотерапия, которая научит вас по иному относиться к этим ощущениям и не бояться их! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Возможно психологические конфликты проявляются у вас так. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Яркий тест - отсутствие эффекта при приеме фенозепама. Это говорит, что описываемая Вами симптоматика не является невротической (это не невроз). Я бы Вам посоветовал сначала пройти полное обследование у пульмонолога, сдать все необходимые анализы, наверное стоит сделать и МРТ грудной клетки.
Если обследования не выявят патологий, которые могли бы давать подобную симптоматику, то Вам следует обратиться к врачу-психиатру. Такая симптоматика может наблюдаться и в случае психических изменений.
Надеюсь на лучшее, что это проблема психического плана, т.к. прогноз в этом случае будет более оптимистичен.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
По вашим сиптомам и манере изложения можно предположить явные признаки тревожного расстройства! Элементы самовнушения и последствия самовнушения. Нужна психотерапия, но обследования не помешают. Посмотрите это http://video.yandex.ru/users/elman-osmanov/view/74/