ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО С МУЖЕМ.

№408831 Здравствуйте! Помогите понять, что с мужем.
Ева Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте! Помогите понять, что с мужем.Ведет себя очень нестабильно. Хорошо, потом ни с того, ни с сего - скандал. Причины какие-угодно. Наиболее часто:
1.Ревность - абсолютно беспочвенная. Или во время звонка на работу - Кто там смеется(клиенты/начальница/сотрудники)?«/Ну ты у нас такая занятая. Развлекайся.Бросил трубку. Дома - не разговаривает, иногда по несколько дней, или разговаривает вызывающе, или приходит поздно пьяный и цепляется....
Или - подарила подруга духи на Новый год - пришла с работы и хвастаюсь - глянь, какие духи подруга подарила - и тут как началось - да что ты мне врешь, да какая подруга, и скажи что у тебя никого нет, и разве подруги дарят духи...
Если на работе какое-то мероприятие, ну там ДР, ребенок родился, или корпоратив (у него весь декабрь нет настроения, переживает и все спрашивает, и что-пойдешь? и что -так хочется с кем-то в неформальной обстановке пообщаться? и скажи, что у тебя на работе никого нет и всякий бред) - каждый раз скандал. Это при том, что я задерживаюсь на пол часа, час. Встречает сразу с лицом преданного, куча обвинений - ей не надо домой в семью, ей надо с мужиками побухать, были ж там мужики? сколько? глазки построила? вечер удался? что ты пила? какое вино!сколько? не ври! какие пол стакана! Иди бухай дальше! Тебя ждут великие дела!
Может звонить по 10 раз за вечер, требовать немедленно прийти домой, грозится заявится и разобраться.
Самое обидное, что если у кого из нас проблемы с алкоголем, так у него. Он может выпить вообще хорошо, часто, задержаться сколько ему надо, не брать трубку, продолжить еще после работы - мало, пойти к кому-то домой... Просто так, у них на работе это нормально, еще приходит домой, с порога (сам пьянющий, но для профилактики!) - ты что так смотришь - дернула сегодня? а ну дыхни! ну ладно поверил!)я хожу себе тихонько и стараюсь вообще не пересекаться, пьяный может вспыхнуть вообще очень жестко...
На работе наверное уже многие догадываются, что у меня такие пироги - пару раз сотрудники подкалывали...
2.Что-то в хозяйстве - кончился лук. Он пришел с селедкой какое-то блюдо сделать хотел, а нет лука. »Что ты за хозяйка, как объясни такое могло быть, ну если ты такая занята, ну скажи мне, я куплю, как забыла?« В этот день я ушла на больничный прям с работы с высокой температурой. И пол часа то бубнит, то орет.
3.Просто-так, я считаю. Мы только закончили ремонт в квартире. Практически все есть. Зарабатываем нормально и уже начали что-то откладывать на машину. Время от времени обсуждаем какую-бы хотелось, какие у знакомых и т.д. По-обоюдному согласию.И когда в какой-то момент я начала привычный разговор об этом, он просто начинает орать: »Ты что с ума сошла, ты забыла за кого ты замуж вышла, машину ей надо, ты глянь как люди живут, в чем они ходят, снимают квартиры, а ей не успели квартиру обжить - машину. Вон глянь - люстры нету, так этого ей не надо, ей надо машину... Ищи богатого папика, ему будешь рассказывать про машину.« Потом тоже самое - не разговаривает или цепляется....
4. Секс. У нас - по моему мнению - все отлично он хочет, я хочу, мы друг другу не надоели за 7 лет, все у меня получается. Но он хочет больше чем я. Ну я работающая мама маленького ребенка, причем работа не так для удовольствия/на булавки, тоже стрессовая. И ребенок у нас очень активный. И дома надо приготовить, погладить - хоть и без фанатизма. Я просто устаю.А он или добьется своего скандалом и упрекает меня что я не сильно принимала участие, и все плохо. Или опять – ревность – и скажи что у тебя никого нет и т.д.
Потом приступ проходит, он ни с того ни с сего начинает лезть обниматься, ну все, хватит, давай мириться, больше не буду пить/тебя доставать.
Скажите - это граница нормы или все-таки проблема есть?
Я подозреваю алкоголизм и бред ревности.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, вам обоим нужна помощь специалиста по семейной психологии. Не думаю, что речь идет о болезни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм может вызывать бред ревности, это частое явление. Так же, алкоголизм может вызывать и описываемое неадекватное поведение, "цепляние" по пустякам.
Точно понять можно только на встрече с Вашим мужем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ева!
В основе всего того, что "вылезает наружу" скорее всего, как мне кажется, лежит алкоголь, точнее, его непомерное употребление. Поэтому, не решив основную задачу,
трудно будет решить сопутствующие!