ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ?

№409392 вялотекущая шизофрения?
Юлия Жен., 22 лет. Cаки
Здравствуйте! Сама себе поставила диагноз...вялотекущая шизофрения.Беспокоит,то что эмоций нет.Точнее,есть,просто «стёртые»какие -то.Ничто и никто не интереснен.Кажется,даже к родным охладела...Всегда была общительная,эмоцианальная,активная,сейчас друзья не узнают.Лежала в пБ(по собственному желанию).Были навязчивые мысли,буквально,каждое слово навевало вопрос«зачем?»,«что?»,«почему?».Не могла ни телевизор смотреть,ни книжку читать.пью сейчас ципралекс,респирон.В больнице лечили от депрессии.Осенью у меня было много стрессов.Тогда же появились страхи.Боялась смерти,боялась сойтис ума . Сейчас страхов нет.просто чувствую что что-то сомной происходит.Начиталась про шизофрению,симптомы подходят .Еще у меня бывают навязчивые воспоминания.Боюсь перестать чувствовать что-то вообще .В семье никто шизофренией не болел.Извините,за сумбур,просто хочеться так много сказать,что мысли путаются.У меня такой вопрос:если это шизофрения ,по МРТ можно определить?И как можно жить с вялотекущей шизофренией?Заранее ,спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Психиатрический диагноз может поставить только врач психиатр - психотерапевт и ни кто иной.
Если у Вас есть какие либо основания предполагать у себя некое расстройство, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к специалисту!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ при шизофрении - не информативный метод исследования. Все, что касается состояния психического здоровья нужно обсуждать не в интернете, а в кабинете врача-психотерапевта или психиатра. Заочно можно легко дать неверные рекомендации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно можно поставить себе любой диагноз, но это не будет соответствовать действительности. Если Вас беспокоят какие-либо симптомы, Вам нужно обратиться к специалисту очно. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту.