ОБМАНЫ ЗРИТЕЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ

№409781 Обманы зрительного восприятия
Natalia Жен., 26 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте!
В течение года стала замечать за собой так называемые обманы зрительного восприятия. Проявляется это в том, что прошлая информация (текст, объект), которую я воспринимала некоторое время назад (от нескольких секунд до нескольких дней назад) замещает информацию, которую я воспринимаю в настоящее время. Например, проезжая в маршрутке, увидела через лобовое стекло вывеску «Одежда» к магазину, который всегда был продуктовым. В этот момент сознание выдает «Не может быть!» и уже через боковое стекло я прочла правильно «Продукты». На работе могу воспринимать в документах, справках вместо, например, фамилии «Иванов», фамилию «Петров», причем, с документами Петрова я работала пару часов назад. Из последнего: одну пару перчаток убрала в сумку, а вторую (другой модели) держу в руке чтобы одеть. Выхожу на улицу и вижу - в руках у меня одна перчатка из той пары что я убрала в сумку, а другая из той модели, что я решила одеть. Открываю сумку, чтобы обменять перчатки и вижу, что никакой ошибки нет, перчатки не перепутаны, и держу я в руках перчатки одной модели.
Бывает такое не часто (1-2 раза в месяц). Наблюдаюсь у невролога по поводу головных болей. Аккурат год назад пару раз отмечались симпатоадреналовые кризы и депрессивное состояние (диагноз врача, назначали грандаксин). Делала МРТ недавно - никаких отклонений нет.
Подскажите, что это может быть и стоит ли обращаться к врачу (и какому)? Неврологу о своих периодических «обманах зрит.восприятия» я не сообщала.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Natalia !

Ситуация и жалобы, что описываете Вы не являются привычными, "типовыми".

На мой взгляд, Вам имеет смысл установить контакт с врачами неврологом и психотерапевтом. Необходимо наблюдение двух специалистов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельно рекомендую вам показаться на приеме у врача-психотерапевта. Проблемами, связанными с депрессивными проявлениями и симпато-адреналовыми кризами занимаются они.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача-психиатра. Вероятнее всего головная боль и обманы восприятия связаны. Не теряйте времени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталия, видимо без очной консультации врача психиатра - психотерапевта Вам действительно не разобраться в проблемах!