ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

№410631 проблемы с психикой
Игорь Муж., 28 лет. Украина Горловка
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста, у моего знакомого серйозные проблемы с психикой.
Это началось где-то полгода назад , появилась бессонница. После этого начались следующие проблемы: человек ведет себя не адекватно, несет всякий бред (не понимает где находится и что делает, рассказывает с полной серйозностю о том, чего не было и нет) , не чувствует холода, анализы никаких отклонений не показывают, черно-белое сканирование мозга ничего не показало. Врачи не могут поставить диагноз. (будут делать цветное сканирование).
Возможно было сотрясение мозга, ( попал в ДТП, бессоница началась до ДТП !), а также нервный срыв ( из-за разбитой машины). Алкоголь не употреблял.
Недавно были потери сознания на работе.
Скажите куда обратится, какое обследование пройти? Возможно ли лечение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего знакомого должен осмотреть врач-психиатр или врач-психотерапевт. Проблемами, связанными с расстройствами психики и поведения занимаются они.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!
Для начала необходимо пройти очную консультацию у врача - невролога, и сделать МРТ головного мозга. После этого, с результатами исследований и заключением врача - невролога, обратиться к врачу психиатру - психотерапевту. Алгоритм дальнейшей терапевтической программы составит специалист!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

Если у Вашего знакомого бессонница и он "несет всякий бред", то не стоит возить его по всяким обследованиям - его нужно направить на осмотр к психиатру. Этот шаг - "обследование номер 1".
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это стало проявляться после ДТП, то необходимо срочно обратиться к врачу-неврологу и сделать МРТ и ЭЭГ головного мозга. Так же требуется и консультация врача-психиатра.

ВСЕ ЭТО СДЕЛАТЬ СРОЧНО !!!