МОГУТ ЛИ ПОЛОЖИТЬ ПОВТОРНО В БОЛЬНИЦУ

№410757 Могут ли положить повторно в больницу
Инкогнито Муж., 22 лет. Не важно..
Здравствуйте. Диагноз: сочетанная эпилепсия.
Дело такое: выпивал энергетик «ягуар» почти каждый день, потом меня накрывало, психовал, резал вены и всякое такое. В общем был кошмар. Пошел к психиатру. Положили на 2 месяца в больницу. После больницы пить не бросил его (хотя уже реже стараюсь его пить). В общем больница помогла. Прописали лекарства, но я не принимаю. Считаю, что таблетки это вред и толку от этого не будет. Повторных срывов не было, нет и не будет. В этом я уверен на все 100%, потому что уже были ситуации, в которых раньше срывы могли бы быть. Лежал больше 2 лет назад. Сначала ходил к врачу. Сейчас как то не особо туда тянет. Опасаюсь что могут повторно положить. Звонили, говорили надо приехать. Могу ли я быть уверенным что меня не положат? Я адекватный человек, срывов не было, как я уже говорил. По общению немного боязливо могу говорить, но вообще то могу и твердо и уверенно общаться с людьми. Причем разных возрастов и т.д. Знаю, что тон с которым говоришь с врачом-важен. В общем вопрос-могу ли я без боязни ехать и общаться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никто насильно вас лечить не будет, а контроль за состоянием со стороны врача - быть должен. Это убережет вас от ухудшений состояния.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Недобровольная госпитализация возможна только в ограниченном количестве случаев, по сути лишь тогда, когда вы и ваши действия представляют реальную опасность для окружающих людей - или для самого себя.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Госпитализация без согласия четко оговорена законом. Если Ваше состояние абсолютно нормальное, то и опасаться нечего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Никто Вас насильно госпитализировать не станет. Законы этого не позволят. Так что, не беспокойтесь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не добровольная госпитализация должна иметь основания, это:
1. Решение суда
2. Острое психическое состояние, которое угрожает окружающим или самому пациенту.