БОЮСЬ СМЕРТИ

№411620 боюсь смерти
Дарья Жен., 16 лет. Россия Череповец
Здравствуйте, помоги пожалуйста, недавно появились страхи смерти, ещё у меня два диагноза ВСД и сколиоз. Я постоянно начала думать что вот сейчас умру, от этого начинает болеть голова, в желудке дискомфорт, мурашки по коже, такое ощущение что мне лень дышать и я сейчас задохнусь. Ещё у меня болит грудная клетка, сжимающая боль, мне сказали что это от сколиоза, как только почувствую сжатие всё думаю о смерти, места себе не нахожу, ещё стала всего боятся, засыпаю под телевизор, т.к боюсь тишины и темноты, постоянно с родителями, на улицу не выхожу, даже в туалете и в ванной не закрываюсь, такое ощущение, что прям чувствую свою смерть. Делала два раза ЭКГ там всё в норме, УЗИ брюшной полости там тоже всё хорошо, сделала рентген грудной клетки и здесь всё в порядке А/Д и пульс в норме, пожалуйста помогите!!!!! надоело всё это терпеть, спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Терпеть это не нужно! Обратитесь к врачу-психотерапевту. Это решаемая проблема!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Терпеть не стоит. Необходимо придти к врачу психиатру-психотерапевту и начать лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь на очную консультацию к врачу - психотерапевту. Эти проблемы вполне решаемы!