РЕАКТИВНЫЙ ПСИХОЗ

№413406 Реактивный психоз
Михаил Муж., 36 лет. СПБ
Дело в том, что супруга у меня больна уже 13 лет. Реактивный психоз. Гневливость, Скандалы по мелочам, отсутствие сна. Бред, в виде неожиданных решений простых проблем. Создание для себя опасных ситуаций. В итоге создан психотравмирующий фактор на лечение, тем более на больницу. Весь «джентельментский набор» фиксация, наркота, галопередол и тд и тп. У девчонки постоянные отказы от лечения, страх, непонимание зачем это вообще все надо, чувство что она одна нормальная и весь мир сошел с ума, ежегодные принудительные стационары... Катится все черт знает куда... Я уже просто потерял надежду на счастливый конец всего этого. Среди всего прочего начала развиваться Деменция и похоже фобия на кареты скорой помощи.

Скажите: как ей избавиться от панического страха больницы и поверить, что лечение необходимо. И есть ли шансы вылечится. Поговаривают, что пролонги теперь на всю жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Михаил, а Вы врач психиатр - психотерапевт? Нет? Тогда не спешите с выводами и диагнозами... Позвольте поработать профессионалам, и они наверняка ответят на все вопросы, которые Вы пытаетесь поставить перед нами. Только вот ответить на них заочно, к сожалению нельзя! Необходима очная консультация врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Важную роль в поддержании стабильного состояния играет поддерживающая медикаментозная терапия после выписки из стационара. Есть инъекционные формы препаратов длительного действия (2-3 недели). их применение позволяет поддерживать контроль над проблемой. Обсудите эти моменты с ее лечащим врачом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Михаил, из Вашего спутанного рассказа трудно понять, что на самом деле происходит с Вашей супругой. Обращайтесь в диспансер по месту жительства. Или, как вариант, к частопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Её страх больниц и врачей, это обычный страх любого человека, у которого есть какое-либо психическое заболевание. Вам необходимо положить её в стационар под любым предлогом. Если повезет со стационаром, то и её состояние будет нормализовано и страха у неё больше не будет.