ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ В ПНД

№413409 Постановка на учет в ПНД
Михаил Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем отличается консультативный и динамический учет в ПНД? Какие могут быть негативные последствия в обоих случаях? На какой учет могут поставить с астено-вегетативным (астено-депрессивным) синдромом? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Михаил, ответы на свои вопросы, Вы найдете вот в этом материале, прочтите его!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы не хотите "учета", то обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это сохранит вашу анонимность.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Михаил, я не думаю, что с "астено-вегетативным синдромом" могут поставить на учет. Тем более, и синдрома такого нет. Обращайтесь к коммерческому психотерапевту: он внесет ясность, и, при необходимости, поработает с Вами.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Астено-депрессивный синдром, это не полный диагноз и с этим синдромом никто и ничего не может - ни поставить, ни снять. Нужен полный и точный диагноз.