ПСИХОЗ, НЕВРОЗ И ВСД

№413979 Психоз, невроз и ВСД
Юлия Жен., 27 лет. Узбекистан Ташкент
27лет, жен.На протяжении последних 5 лет постоянные сильные стрессы. Я вообще очень эмоциональный, мнительный и слабый человек, и это далось мне очень тяжело. На протяжении года у меня стали возникать приступы, которые сопровождаються удушьем, сильным сердцебиением, а недавно начались ещё область возле сердца и желудка сжимается в комок, в голове всё напряжено и натянуто как струно начинает трясти, паника, вобщем просто кошмар. Настоения нет, постоянные мысли о чём-то в основном о негативном. Пила амитриптилин 1/4т, грандаксин 1-1/2т, адонис бром, валерьянку, корваоло, барбовал, пирацетам, полуала кислород под лопатку сейчас начались юоли в области сердца, любая эмоциональная ситуация плохая или хорошая для меня стрес, спазу всё поднимается, не могу смотреть даже фильмы, было плохо с головой- голова как не моя была- выяснилось-остеохандроз шейный, сейчас с головойнормально. Помогите, пожалуйста, если сможете. Мне ОЧЕНЬ нужен Ваш совет.Есть сын 5 лет
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Простым советом в интернете Вам не помочь. Вашим лечением должен заниматься психотерапевт.

Медикаментозное лечение при этом должно носить лишь вспомогательный характер. Основная помощь - психотерапевтическая работа со специалистом.

Большую помощь Вам смогут оказать и книги, написанные толковыми психотерапевтами. Я рекомендую Вам найти и прочитать "Приручение страха" Владимира Леви.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, никакой совет не заменит живой, творческой работы с толковым психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совет тут может быть только один - очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту и комплексное лечение под его руководством.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
У вас тревожное расстройство с вегетативными кризами. Рекомендуется психотерапия.http://video.yandex.ru/users/elman-osmanov/view/74/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ни психоза, ни "всд" у вас - нет! Есть всего лишь невроз! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Это решаемые проблемы! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, Вы описываете классический невроз! Ничего страшного в этом нет, хоть и приятного мало. Но все вполне поправимо. Нужно только очно обратиться к врачу - психотерапевту!