АПАТИЯ ДЕПРЕССИЯ И ДЕГРАДАЦИЯ

№414120 Апатия депрессия и деградация
Мария Жен., 23 лет. Ярославль
Мне 23 года. Меня зовут Мария. Я на протяжении шести лет лечусь от шизофрении. Закончила университет, временно работаю соцработником, подменяя человека в отпуске. Последнее время замечаю, что мне абсолютно ничего не хочется и ничего меня не интересует. Могу целыми днями, когда не работаю, слоняться из угла в угол или слушать идиотскую музыку. Стало неинтересно читать, не могу себя заставить взять в руки книгу, хотя раньше читала много и с удовольствием. Смотрю иногда фильмы, и ловлю себя на том, что мой разум не в состоянии даже понять все перипетии сюжетов. Нахожусь в состоянии апатии и тоски. Бывают суицидальные мысли, но быстро проходят, так как я понимаю, что мне это не поможет. Совершеннно деградировала, превратилась в животное, которое радует только сон и еда. Как можно выйти из этого состояния?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите со своим врачом ваше нынешнее состояние и возможную коррекцию в лечении. Попробуйте поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мария, добрый день. Обсудите Ваше теперешнее состояние с лечащим врачом-психиатром. Неплохо бы к лечению подключить и психотерапию. Как индивидуальную, так и групповую.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если очно обратитесь к врачу-психотерапевту и пройдете комплексное лечение, Вы сможете выйти из этого состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, полностью поддерживаю рекомендации уважаемых коллег. Необходимо для начала провести полное обследование!