ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№414407 головные боли
Елена Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже второй год у меня каждый день болит голова. Начинает болеть, как просыпаюсь, и не перестает до ночи. Болит не сильно, но ощущение, что на голову что-то давит. От обезболивающих таблеток боль проходит, но я не могу пить их слишком часто. Делала множество обследований, которые назначил невропатолог, все в норме. В чем может быть причина головных болей?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если невролог исключил проблемы по своей линии, значит проблемы не неврологические, а психологические и помочь в них разобраться может очная работа в формате "лечения разговором" с квалифицированным психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Согласен с Петром Юрьевичем.

Случаи, когда психологические причины приводят к появлению головных болей периодически встречаются в нашей практике.

И психотерапия тут - главное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, и даже при отсутствии патологии и нарушений со стороны врача - невролога, не нужно опускать рук. Обратитесь на консультацию к врачу - психотерапевту, и вместе со специалистом попробуйте разобраться в истинных причинах появления этих не проходящих болей. Они действительно могут иметь психологическую природу!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К сожалению, хроническая головная боль невротического происхождения - вещь не такая уж редкая в нашей практике. Психотерапия может помочь Вам с ней справиться, но, одним, или несколькими сеансами, работа, наверное, не ограничится. Сеансов 7-10, как минимум.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причина может быть, например, в наличии ларвированной депрессии. Вас нужно посмотреть. Если хотите, приезжайте, разберемся и поможем.