СОН ПО ВЕЙНУ

№414543 сон по Вейну
Саша Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Вредно ли спать 2 раза в день по 2 часа? Нужно много всего делать, и времени не хватает.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Саша, - это вредно. Астенизируетесь - и разовьется невроз. И еще: часто возбуждение и отсутствие усталости при малой продолжительности сна может говорить о так называемом циклическом психическом расстройстве. Так что, Александра, консультация психиатра в Вашем состоянии будет совсем не лишней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Конечно, вредно. При таком режиме продуктивность работы мозга быстро снизится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Действительно, такой график сна ни к чему хорошему не приведет, а проблем может породить много!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сон должен быть продолжительностью 7-8 часов, единовременно, в ночное время суток. Изменение этого режима несет повреждения психического здоровья.