О ЖИЗНИ

№414914 о жизни
ZX Муж., 24 лет. СПБ
---Коротко о себе:
Студент н-курса.., лекции почти не посещаю,
особых увлечений нет, болезней нет, внешность модельная и спортивная.
друзей нет, девушки нет, живу один, нигде не бываю (да и где - кругом ничего нет, кроме муравейников и дорог),
родные есть (раздражают жутко), материального недостатка не испытываю.
Явные недостатки: необщителен, не умею улыбаться (и не делаю этого).

---Проблема:
Угнетает не одиночество,
угнетает отсутствие жизни -
и тут я подчеркну: всегда один, всегда был открыт для общения и познания, но люди и события словно игнорируют (завести знакомство негде и психика уже не позволяет делать такие шаги).
Кажется впереди только старость.

Жизнь кончена?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
ZX !

Если Вы выйдете на улицу, то увидите - жизнь течет своим чередом.

И Вам доступно приобщиться к этому течению.

Сложно самому? Сходите посоветоваться со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый корреспондент. Поиски смысла жизни у всех протекают по-разному. У Вас, судя по всему, они сопровождаются апатией и, вожможно, депрессией. Для того, чтобы справиться с личностным кризисом, рекомендую обратиться к специалисту - врачу-психотерапевту. Из литературы рекомендую Альфрида Лэнгле: "Жизнь, наполненная смыслом". http://hpsy.ru/authors/x179.htm
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по всему, вы ее еще толком и не начинали. Может быть есть смысл поговорить об этом с реальным психологом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендую очно поработать с толковым специалистом - психологом, и в очном режиме проанализировать все ваши проблемы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ZX, самое лучшее, что Вам можно посоветовать - сходите к Кириллу Ивановичу Секацкому.